Облюбовали границу. Су-27 снова поднимали на перехват ВВС США и Швеции
18.09.2020 7 764 0 +171 reeder

Облюбовали границу. Су-27 снова поднимали на перехват ВВС США и Швеции

---
+171
В закладки
Облюбовали границу. Су-27 снова поднимали на перехват ВВС США и Швеции государственной, истребитель, Балтийского, самолетов, воздушные, воздушного, Sputnik, сентября, военных, Швеции, границы, пространства, сообщенииПодчеркивается, добавляется, базирования», аэродром, МОСКВА, вернулся, благополучно, российский

МОСКВА, 17 сентября / Радио Sputnik. Российский истребитель Су-27 отправился в небо над Балтийским морем для перехвата военных самолетов США и Швеции, передает РИА Новости.

«Семнадцатого сентября 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота»,– говорится в сообщении.

Отмечается, что экипаж Су-27 идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации P-8A Poseidon ВМС США и самолет-разведчик Gulfstream ВВС Швеции и сопроводил их над акваторией Балтийского моря.

«После разворота иностранных военных самолетов от государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», – добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что полет российского Су-27 проходил в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы России не допущено.

Вечером в четверг радио Sputnik сообщило, что Су-27 второй раз за день вылетел на перехват боевых самолетов США и Великобритании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]