Все произведения братьев Стругацких официально выложены в свободный доступ
24.03.2017 430 0 0 vakin

Все произведения братьев Стругацких официально выложены в свободный доступ

---
0
В закладки


Такое решение приняли наследники писателей-фантастов Мария и Андрей Стругацкие, выложившие на официальном сайте писателей все произведения своих отцов, включая не публиковавшиеся ранее.

Творчество братьев Стругацких ещё со времён СССР стало неотъемлемой частью нашей культуры, и многие их произведения во времена тогдашнего книжного дефицита передавались из рук в руки, зачитывались до дыр, расходились на цитаты, – напоминает Роскомсвобода. Поэтому сложно назвать момент, когда творчество Братьев стало по-настоящему общественным достоянием, и с приходом здесь эры интернета книги Стругацких уже в электронном виде свободно распространялись среди пользователей.

Аркадий Стругацкий умер в 1991 году, Борис — в 2012-м. Книги Стругацких считаются классикой научной фантастики. Всего братья вместе написали более 30 произведений, в том числе романы и повести «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Трудно быть богом», «Обитаемый остров» и другие. По книгам Аркадия и Бориса сняты два десятка фильмов, включая «Сталкер» Андрея Тарковского.

Архив доступен по ссылке.



Из: rublacklist
Источник - Избранноеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]