Кома, 80% ожогов, посечённые осколками тела: жуткие судьбы военных ВСУ на Донбассе
18.09.2020 6 633 0 +232 qazxsw

Кома, 80% ожогов, посечённые осколками тела: жуткие судьбы военных ВСУ на Донбассе

---
+232
В закладки
Кома, 80% ожогов, посечённые осколками тела: жуткие судьбы военных ВСУ на Донбассе бригады, связи, результате, батальона, Народной, получил, военнослужащих, линии, работ, причине, нарушения, также, районе, солдат, местности, техники, подразделений, качестве, Луганской, пожара

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.

По данным наблюдателей ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

В нарушение первого пункта дополнительных мер по соблюдению действующего перемирия боевики 2-го батальона 25-й бригады ВСУ проводили работы по дооборудованию позиций и расчистке участка местности от последствий пожара в районе н. п. Счастье.

По данным наших источников, перед началом проведения работ военнослужащими бригады не была проведена инженерная разведка местности и в ходе проведения работ произошла детонация ранее установленной противопехотной мины.

В результате взрыва один военнослужащий ВСУ получил минно-взрывные травмы. По данному факту командование бригады проводит разбирательство в отношении командира 2-го батальона Сущенко.

Гражданское население на временно оккупированной территории продолжает нести убытки в результате нарушения боевиками ВСУ норм гуманитарного права и морали о запрете посягательства на частное имущество мирного населения.

Так, в районе н. п. Малиновое на территории частного домовладения, захваченного боевиками 1-го батальона 25-й бригады, в результате короткого замыкания на участке самовольного подключения к электросети произошло возгорание хозяйственной постройки.

Повреждения огнем также получил жилой дом. Боевики подразделения спешно скрыли следы своего присутствия и покинули разрушенное огнем домовладение.

По причине низкого уровня профессионализма солдат 25-й бригады, в ходе подготовки подразделений к ротации, увеличилось количество небоевых потерь и происшествий с причинением ущерба имуществу и здоровью гражданских лиц.

Так, при транспортировке неисправной техники связи на участке автодороги Т1306 в районе населенного пункта Новоахтырка при следовании с холма по причине плохо закрепленной жесткой сцепки произошло опрокидывание двух грузовых автомобилей, а также повреждение гражданского транспортного средства «Фиат», в салоне которого находилась пожилая пара.

В ходе инцидента травму головы получил водитель «Фиата» гражданин Антонов, однако военнослужащие запретили вызывать скорую помощь и отказались возмещать ущерб, причиненный по их вине. Данный факт скрывается от командования бригады.

В результате нарушения требований безопасности в ходе погрузки техники бригадной артиллерийской группы 25-й бригады на железнодорожной станции Рубежное получил поражение электрическим током от высоковольтной линии электропередач солдат Бойкий, осуществлявший опломбирование техники на башне самоходной артиллерийской установки. С 80% ожога всего тела военнослужащий доставлен в 59-й военно-медицинский госпиталь н. п. Северодонецк.

Низкое морально-психологическое состояние, вызванное длительным нахождением в зоне карательной операции и отсутствием должной медицинской помощи военнослужащим 25-й бригады, инфицированных коронавирусной инфекцией, является причиной употребления алкоголя и наркотических веществ среди бойцов, находящихся на изоляции в обсервационном лагере н. п. Войтово.

В результате отравления неизвестным наркотическим веществом в 59-й военно-медицинский госпиталь н. п. Северодонецк поступило двое военнослужащих — солдат Каминский и сержант Ольховой.

В настоящий момент Каминский находится в коме, а Ольховой в ходе допроса выдал сотрудникам ВСП распространителя наркотиков. Им оказался врач медицинской службы старший лейтенант Ковальчук, который, осознав вероятность его задержания, самовольно оставил расположение части.

В настоящее время ведутся разыскные и следственные мероприятия.

С целью исключения утечки служебной информации и сокрытия фактов нарушения требований безопасности, воинской дисциплины и происшествий, начальник штаба 25-й бригады Качан приказал изъять у военнослужащих подразделений все средства мобильной связи.

При этом наличие у военнослужащих смартфонов приравнивается к нарушению режима секретности, что в последующем дает основание для отстранения военнослужащих от исполнения обязанностей по воинской должности и понижения по службе в порядке дисциплинарного воздействия.

Проблемы с организацией проводной связи на линии боевого соприкосновения вскрыты в подразделениях 2-го батальона 24-й бригады ВСУ.

В ходе проверки организации несения дежурства на передовых позициях врио командира 2 батальона Деркач выявил отсутствие связи с двумя взводными опорными пунктами. В ходе разбирательства установлено, что связь отсутствует на протяжении трех недель по причине обрыва линии после пожара в лесном массиве.

Командир роты от решения проблемы самоустранился, ссылаясь на отсутствие кабеля связи и невозможность прокладки линии по причине боязни за свою жизнь из-за незнания местности и опасности подрыва на минах.

Народной милицией совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, при поддержке Министерства связи продолжается прием работ в рамках конкурса журналистов «Твоя Республика».

Конкурс традиционно вызвал интерес студентов — будущих журналистов. На сегодняшний день зарегистрировано свыше 100 работ во всех номинациях.

Наиболее активно проявляют себя молодые публицисты, пишущие довольно качественные материалы на тему становления и развития Луганской Народной Республики, о ее защитниках и выдающихся общественных деятелях.

Талантливые фотографы умело и ярко передают красоту нашего края и мужество его защитников.

Возможностью проявить себя в качестве режиссера монтажа воспользовалось меньшее количество участников. Однако приятно отметить, что художественные замыслы конкурсантов отражают не только тематику военного конфликта, но и созидательные образы, а также частные истории героев нашего времени.

Напоминаю, конкурс проводится до 30 сентября в номинациях «Публицистика», «Фоторепортаж» и «Видеорепортаж». Финалисты конкурса получат достойные денежные призы, наиболее активные участники — возможность попробовать себя в качестве военного корреспондента. Шанс есть у каждого.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]