Президент РФ вручил премии молодым деятелям искусства
24.03.2017 469 0 0 today-rus

Президент РФ вручил премии молодым деятелям искусства

---
0
В закладки
Как известно, 25 марта в России отмечают День работника культуры. В связи с этим президент РФ провёл церемонию вручения премии Президента молодым деятелям культуры и писателям, создающим произведения для детей.

В ходе мероприятия Владимир Путин особо отметил, что Россия сегодня должна сберегать и приумножать уникальное культурное наследие нашей страны, а также формировать и укреплять ценности, «объединяющие наше общество». Среди лауреатов президентской премии оказались такие деятели искусства, как Вера Лагутенкова, известная своими яркими, интересными и самобытными картинами, артист театра и кино Антон Шагин, которого массовый зритель знает по отечественному мьюзиклу «Стиляги», Владимир Грамматиков, режиссер фильма «Усатый нянь» и многие другие. Согласно правилам, каждой премии соответствует своя номинация по 2,5 млн. рублей.

Завершая церемонию, российский лидер отметил необходимость совершенствования системы интеллектуальных прав, а также призвал обеспечить прозрачность этого процесса. Президент пообещал всем собравшимся, что в ближайшее время в законодательство будут внесены поправки, которые будут работать на людей, занимающихся искусством.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]