Учёные собираются испытать на людях бионический глаз, который может вернуть зрение слепым
18.09.2020 9 216 0 +349 cemero4kaa

Учёные собираются испытать на людях бионический глаз, который может вернуть зрение слепым

---
+349
В закладки
Учёные собираются испытать на людях бионический глаз, который может вернуть зрение слепым зрения, людей, бионический, которые, эксперимент, Gennaris, Австралии, причинам«Наш, пятен, световых, комбинаций, визуальный, создает, дизайн, лишившиеся, разным, предоставляют, смогут, видеть, картинки

В Австралии собираются впервые испытать на людях бионический глаз, который может вернуть зрение слепым. Об этом сообщает популярная британская газета Daily Mail.

Механизм бионического зрения Gennaris разработали в австралийском Университете Монаша. Вмонтированная в него камера передает сигналы с микропроцессор, затем они поступают прямо в мозг. Накануне эксперимент на овцах успешно завершился, поэтому ученые приняли решение начать испытания на людях.

Речь идет о восстановлении зрения у полностью слепых людей. Для этого им имплантируют бионический глаз.

Особенность Gennaris заключается в том, что механизм обходит дефекты зрительного нерва, которые и блокируют поступление картинки в мозг. То есть, видеть смогут люди, лишившиеся зрения по разным причинам.

«Наш дизайн создает визуальный узор из комбинаций до 172 световых пятен (фосфенов), которые предоставляют человеку информацию, позволяющую ориентироваться в помещении и на открытом воздухе, а также распознавать присутствие людей и предметов вокруг», — пояснили ученые.

Если эксперимент пройдет удачно, компания начнет серийное производство первых в мире бионических протезов глаз.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]