Главная цель НАТО – Белоруссия
17.09.2020 8 490 0 +219 Андрей Назаров

Главная цель НАТО – Белоруссия

---
+219
В закладки
Главная цель НАТО – Белоруссия


Одной из главных причин спецоперации Запада по дестабилизации обстановки в Белоруссии, является желание НАТО растянуть линию фронта с Россией.
На сегодняшний день РФ имеет общие границы с двумя странами Североатлантического альянса. С Эстонией сухопутная граница составляет 89 км, а с Латвией 140 км.
В случае гипотетического присоединения Белоруссии к НАТО, о чем так мечтают оппозиционеры типа Тихановской и ее западные кураторы, общая протяжённость линии фронта РФ с государствами Альянса составила бы уже 1239 км, из них сухопутной границы – порядка 900 км.
Это уже широкий плацдарм для наступления НАТО на Восток и возможность растянуть противника по широкому фронту. Не оставляют надежд натовские стратеги заполучить в свое распоряжение и белорусскую армию, численностью более 65 тыс. человек. По их мнению, после националистической обработки, Белоруссию, также, как и Украину, можно будет успешно натравить на Россию.
Ради таких перспектив Запад будет предпринимать все усилия для того, чтобы отколоть Белоруссию от РФ. Ведь войдя на белорусскую территорию натовские войска будут всего в недельном переходе от Москвы и смогут держать в значительном напряжении военный потенциал нашей страны.
Вот почему сегодня разворачивается настоящая битва за Белоруссия между НАТО и Россией.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]