Аэропорт Сочи принял первые грузовые рейсы в рамках подготовки к «Формуле-1»
17.09.2020 5 091 0 +149 AlexSey

Аэропорт Сочи принял первые грузовые рейсы в рамках подготовки к «Формуле-1»

---
+149
В закладки
Аэропорт Сочи принял первые грузовые рейсы в рамках подготовки к «Формуле-1» аэропорт, России, проведения, сентября, оборудование, международный, Гранпри, рейсы, болиды, Boeing, более, «ЭйрБриджКарго», авиакомпании, прибыл, доставил, чартерные, Бирмингема, Женевы, заграничных, городов

17 сентября 2020 г., AEX.RU – В международный аэропорт Сочи прибыл первый грузовой рейс авиакомпании «ЭйрБриджКарго», который доставил оборудование для проведения Formula 1 ВТБ Гран-при России 2020. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Чартерный рейс, следующий из английского аэропорта Восточный Мидландс, прибыл в Сочи в 19:35 ч. На борту воздушного судна Boeing 747-8F перевезли груз общим весом 115 тонн.

«В следующие дни, c 19 по 23 сентября, международный аэропорт Сочи примет еще шесть грузовых рейсов авиакомпании «ЭйрБриджКарго». Самолеты Boeing 747 доставят очередное оборудование, болиды команд и автомобили сопровождения для проведения крупнейшего международного соревнования. Общий вес груза составит более 800 тонн. Прием грузов будет проходить по специальной процедуре и позволит провести оформление и контроль в сжатые сроки», — отметили в аэропорту.

Наравне с грузовыми самолетами в аэропорт Сочи уже начали прибывать чартерные рейсы и рейсы деловой авиации из различных городов России, заграничных Женевы и Бирмингема с участниками и гостями соревнований. Всего в период проведения седьмого Гран-при России «Формула 1» аэропорт Сочи планирует обслужить более 160 000 пассажиров, в том числе гостей и участников соревнований.

Напомним, впервые международный аэропорт Сочи принял оборудование и болиды для дебютного проведения российского этапа гонок Гран-при «Формулы 1» России в 2014 году. В этом году соревнование пройдет с 24 по 27 сентября на Сочи Автодроме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]