Возрастные изменения губ: 2 проблемы, которые женщины маскируют, но только подчеркивают возраст
17.09.2020 4 366 0 +138 kritik1967

Возрастные изменения губ: 2 проблемы, которые женщины маскируют, но только подчеркивают возраст

---
+138
В закладки
Сегодня хочу рассмотреть 5 возрастных изменений губ, уточнить, какие из них макияжем уже качественно не поправить (тут уже нужно что-то посерьезнее).

Я взяла 5 основных проблем, с которыми сталкиваются женщины, начиная лет с 50-60. Поэтому если вам интересна эта тема, то предлагаю прочесть статью.

Сразу хочу сказать, что возрастные изменения у каждой проявляются по-разному, и вовсе необязательно все из перечисленного вас коснется в 50-60 лет, у некоторых эти изменения происходят позже.

Что еще можно исправить косметикой

Всего существует 5 основных возрастных изменений губ, и 3 из них прекрасно корректируются косметическими средствами. Поэтому если у вас:

  • опустились уголки губ;
  • поджалась нижняя губа;
  • губы стали тонкими;
то благодаря определенным техникам вы всегда можете подкорректировать их визуально так, чтобы они выглядели моложе.

Возрастные изменения губ: 2 проблемы, которые женщины маскируют, но только подчеркивают возраст морщинки, возрастных, изменения, время, более, Поэтому, спустя, очень, блеск, сказать, интересна, женщины, кисетные, основных, какоето, исправить, часть, изменений, сгладить, вокруг

На фото результат работы (легкое опущение уголков губ)

Как исправить те или иные дефекты, я писала у себя в блоге. Поэтому если вам интересна конкретная тема, то напишите в комментариях, и я вам дам ссылку на нужную статью.

Что не стоит маскировать

Однако есть 2 возрастных изменения, которые лучше не маскировать косметикой, так как в первые минуты нанесения косметики макияж может и будет выглядеть сносно, однако спустя какое-то время от былой красоты не останется и следа.

Что же это за 2 возрастных изменения? Ну конечно же кисетные морщинки и потеря объема.

Некоторые женщины пытаются сгладить морщинки праймером/корректором (как бы заполнить морщинки, а затем выровнять тон кожи вокруг губ). Но губы - это очень подвижная часть, и спустя некоторое время даже очень хороший праймер сбивается в кисетные морщинки и делает их еще более заметными.

Что касается объема, то с возрастом губы теряют объем, и данная особенность идет рука об руку с кисетными морщинками. Как происходит маскировка потери объемов? На центральную часть губ наносится помада более светлого оттенка, а уже на нее блеск, края же губ обрамляют более темной помадой/карандашом.

Поэтому хочу сказать, что темный цвет по контуру спустя какое-то время выглядит неоднородно (из-за провалов в морщинки), а блеск имеет свойство заплывать в эти морщинки и получается так, что ранее сделанная корректировка играет против вас.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]