Миссия Artemis может приземлиться недалеко от места посадки Аполлона
17.09.2020 3 129 0 +61 qasimov.heci

Миссия Artemis может приземлиться недалеко от места посадки Аполлона

---
+61
В закладки
Миссия Artemis может приземлиться недалеко от места посадки Аполлона место, миссии, посадки, проведения, миссий, возможных, места, спутника, только, приземления, может, Артемида, миссия, интерес, других, использован, изучения, представляет, значительный, нацелена

Руководитель НАСА выдвинул предположение о том что место приземления на Луну в ходе миссии Артемида может быть изменено. Изначально планировалось высадиться на южном полюсе спутника, сейчас все больше вероятность приземлится в экваториальной зоне не далеко от места посадки миссии Аполлон.

По мнению Бриденстайна возвращение на место первого приземления не только волнительно и значимо для американцев, но и позволит получить доступ к оставленному там оборудованию и возможность проведения научных экспериментов, а так же, он считает что стоит защитить это место от возможных экспедиция на Луну других стран.

Изначально миссия была нацелена на полярные области спутника из-за возможных залежей льда, который представляет значительный интерес не только для изучения, но и может быть использован как ресурс для проведения длительных лунных миссий. Посадка в районе полюсов технически сложнее, чем посадка в зоне экватора, тем более еще ни одна из автоматических миссий не приземлялась в этих районах, так же официальных заявлений о выборе места посадки миссии Артемида от НАСА пока не поступало.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]