Роскосмос рассматривает спутник Юпитера Каллисто для строительства межпланетной базы
17.09.2020 3 118 0 +96 qasimov.heci

Роскосмос рассматривает спутник Юпитера Каллисто для строительства межпланетной базы

---
+96
В закладки
Роскосмос рассматривает спутник Юпитера Каллисто для строительства межпланетной базы Каллисто, строительства, спутник, Юпитера, межпланетной, объектеРанее, строительстве, человечества, шансы, увеличить, Александр, должно, заявили, раскаленного, наличии, свидетельствует, которая, активность, Роскосмосе, буксир

Александр Блошенко сообщил о намерениях Роскосмоса использовать естественный спутник Юпитера — Каллисто для строительства третьей межпланетной базы после реализации таких же проектов на Луне и Марсе.

Каллисто выбрано в качестве изучения и строительства не просто так. По мнению специалистов, этот спутник имеет целый ряд преимуществ и привлекателен в первую очередь наличием большого количества водяного льда на поверхности и незамерзающего океана под ним. Так же на Каллисто зафиксирована сейсмическая активность, которая свидетельствует о наличии раскаленного ядра. Все это должно увеличить шансы человечества при строительстве межпланетной базы на этом объекте.

Ранее в Роскосмосе заявили о возможности отправить в 2030 году космический буксир «Нуклон», который сможет доставить научное оборудование к Луне, затем к Венере и завершит свою миссию у спутника Юпитера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]