НАСА рассматривает возможность отправить к Венере миссию по поиску жизни
17.09.2020 2 585 0 +47 qasimov.heci

НАСА рассматривает возможность отправить к Венере миссию по поиску жизни

---
+47
В закладки
НАСА рассматривает возможность отправить к Венере миссию по поиску жизни жизни, зонда, DAVINCI, поиска, миссия, изучение, исследования, VERITAS, следов, миссии, Discovery, миссий, список, планеты, помощью, класса, именно, «Психея», миссиям, проиграв

В феврале в список кандидатов отобранных НАСА в конкурсе малых миссий Discovery вошли две миссии, DAVINCI+ и VERITAS, связанные с Венерой, которые претендуют на грант в размере 500 млн долларов. Интерес к ним значительно возрос после информации о возможных следах жизни, в виде газа фосфина, обнаруженного на Венере.

К весне 2021 года в НАСА рассчитывают одобрить отправку, возможно сразу двух миссий, к Венере для поиска жизни в ее атмосфере. Миссия DAVINCI рассчитана на изучение газового состава атмосферы Венеры и ее визуализации с помощью атмосферного зонда. По мнению ученых именно она идеально справится с целью поиска следов жизни на планете. Напомним что в 2015 году миссия не попала в список программ класса Discovery, проиграв миссиям «Психея» и «Люси».

Вторая миссия — VERITAS продолжит исследования зонда «Магеллан», который изучал Венеру в 1990-х годах. В рамках миссии предусмотрены картографические исследования, нацеленные на получение первой трехмерной карты поверхности планеты с помощью мощных радаров, поиск следов воды, изучение сейсмической активности планеты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]