«Атомный» поезд помчал по московскому метрополитену
17.09.2020 5 690 0 +156 cemero4kaa

«Атомный» поезд помчал по московскому метрополитену

---
+156
В закладки
«Атомный» поезд помчал по московскому метрополитену атомной, торжественно, отрасли, поезд, августа, Кирилл, Комаров, рассказал, осуществить, московскому, столь, бизнесу, проект, удалось, благодаря, правительству, необычный, развитию, международному, очень

По московскому метро пустили курсировать уникальный поезд. Им стал тематический поезд «Русич», на котором представлена экспозиция, приоткрывающая завесу тайны над историей атомной промышленности.

«Русич» назвали «атомным поездом» и торжественно отправили в путь в честь 75-летия российской атомной отрасли. Церемония открытия торжественно прошла в электродепо «Красная Пресня».

Экспозиция поезда посвящена основным достижениям российских атомщиков, работе Росатома, современным технологиям, их пользе, красоте и мощи. Также в поезде можно увидеть уникальные изделия, важные объекты и интересные инженерные решения.

«Русич» состоит из пяти сдвоенных вагонов и включает в себя интерактивные элементы, которые позволят его пассажирам получить полноценное представление о жизни атомной сферы.

«Атомный» состав пущен по Кольцевой линии московского метрополитена на целые полгода. Так что все желающие точно успеют в нем прокатиться.

Руководитель блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров рассказал, что осуществить столь необычный проект удалось благодаря правительству Москвы, за что ему очень благодарен.

Росатом отметил юбилей своей отрасли, который приходится на 20 августа не только запуском «Русича», но и рядом празднично-просветительских мероприятий, также призванных осветить атомный прогресс в РФ.

Начиная с 20 августа в течение символичных 75 дней будут проводиться концерты, фотовыставки и другие мероприятия, как в Сети, так и наяву.

ФанТомас, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]