Минпромторг хочет закрыть все торговые представительства на Украине и в Литве
17.09.2020 7 480 0 +156 vlebedev1206

Минпромторг хочет закрыть все торговые представительства на Украине и в Литве

---
+156
В закладки
Минпромторг хочет закрыть все торговые представительства на Украине и в Литве представительства, представительств, правительства, Федерации, Российской, торговых, учреждены, ликвидации, иностранных, России, торговые, проект, Виктор, антикоррупционная, экспертизаТорговые, ликвидация, словам, Водолацкий, делам, отреагировал

Министерство промышленности и торговли предложило ликвидировать российские торговые представительства на Украине и в Литве.

Проект постановления правительства РФ о ликвидации опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

Официальное название документа — «О ликвидации отдельных торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах и внесении изменений в приложение к постановлению правительства Российской Федерации от 27 июня 2005 г. № 401».

При этом в перечень иностранных государств, где учреждены торговые представительства, внесена Саудовская Аравия: правительство РФ еще в августе распорядилось открыть учреждение в Эр-Рияде.

Пока проводятся общественные обсуждения текста проекта и независимая антикоррупционная экспертиза.

Торговые представительства России учреждены всего в 58 странах.

На проект отреагировал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. По его словам, ликвидация российских торговых представительств на территории Украины и Литвы назрела давно, так как учреждения не выполняют свои функции. А сэкономленные средства позволят России развивать экономические связи с теми странами, которые этого хотят.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]