Германия предлагала США деньги за отказ от санкций по «Севпотоку-2»
16.09.2020 9 542 0 +269 vlebedev1206

Германия предлагала США деньги за отказ от санкций по «Севпотоку-2»

---
+269
В закладки
Германия предлагала США деньги за отказ от санкций по «Севпотоку-2» газопровода, «Северный, поток2», сжиженного, приема, выделить, финансов, Министерство, агентства, строительство, сообщает, Новостного, проекта, стороны, Германии, обмен, Вашингтон, беспрепятственно, санкций, реакции

Немецкие власти предлагали Соединенным Штатам 1 млрд евро в обмен на то, что Вашингтон откажется от давления на Берлин в рамках реализации проекта «Северный поток-2». Об этом сообщает германское издание Die Zeit, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По данным немецкий газеты, Министерство финансов ФРГ в августе 2020 года предлагало Белому дому выделить средства на финансирование строительства в стране терминалов приема сжиженного природного газа в обмен на окончание сооружения газопровода «Северный поток-2». Глава ведомства Олаф Шольц первоначально направил это предложение американскому коллеге Стивену Мнучину устно, а после этого в письменном виде.

Как сообщает газета, терминалы приема сжиженного американского газа предполагалось выстроить в Брунсбюттеле и Вильгельмсхафене. Министерство финансов Германии хотело выделить на реализацию этой цели до 1 млрд евро. Тем не менее, к текущему моменту реакции на предложения Берлина со стороны Вашингтона не последовало.

« Со своей стороны США позволят беспрепятственно завершить строительство и ввести в эксплуатацию «Северный поток-2». Существующие правовые возможности для санкций полностью не реализуются», — сказано в сообщении.

Заметим, что проект «Севпоток-2» предусматривает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии мощностью 55 миллиардов кубических метров в год. Против проекта активно выступают Соединенные Штаты, которые продвигают для Евросоюза собственный сжиженный газ. Кроме того, Вашингтон пригрозил всем участвующим в постройке газопровода странам санкциям.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]