IATA призывает Канаду открыть границы
16.09.2020 4 024 0 +120 AlexSey

IATA призывает Канаду открыть границы

---
+120
В закладки
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призывает правительство Канады поддержать инициативы Air Canada и WestJet по тестированию на COVID-19. Такое решение позволило бы вновь открыть страну для международных авиаперелетов без необходимости применения карантинных мер.

IATA призывает Канаду открыть границы Канады, правительство, долларов, Canada, сентября, страны, косвенно, границу, страдает, карантинных, прямо, могут, международных, границы, около, рабочих, канадских, миллиарда, также, WestJet

A220-300 Air Canada

Объем международных авиаперевозок в Канаду резко сократился после введения карантинных мер в марте 2020 года. Правительство страны недавно объявило, что Канада будет закрыта до конца сентября, а также закрывает сухопутные границы с США. Любой, кто пересекает границу Канады по воздуху или через сухопутную границу, должен пройти 14-дневный карантин. Людям, оказавшимся вне изоляции в этот период, грозит штраф в … 750 000 долларов и, возможно, даже тюремный срок.

Канада переживает кризис

Генеральный директор IATA призывает внести изменения в положения. Существуют альтернативы текущим карантинным мерам, которые могут как обезопасить канадцев, так и поднять экономику. “Чрезвычайно важно, чтобы правительство Канады приняло меры до того, как экономический и социальный ущерб станет постоянным, а последствия массовой безработицы станут еще более очевидными”, – сказал Александр де Жюняк.

Он добавил, что правительство Канады должно поддержать инициативы Air Canada и WestJet по использованию ьестовых кабинок. Объекты доступны с 7 сентября – благодаря им можно отслеживать возможное присутствие вируса, предотвращая тем самым развитие пандемии. Однако правительство Канады, похоже, не согласно с таким подходом. Руководители KLM и Lufthansa уже призвали к открытию границы. Без безультатно.

Экономика страдает, в том числе авиакомпании

От закрытия границ страдает не только экономика, но особенно международный авиаперевозчик Air Canada. Авиакомпания сообщили об убытках в размере 1,18 миллиарда долларов во втором квартале из-за строгих ограничений на передвижение.

По оценкам IATA, доходы авиакомпаний, обслуживающих Канаду, из Канады и внутри нее, могут снизиться на 22,6 миллиарда канадских долларов (на 70 процентов) по сравнению с 2019 годом. Это угрожает почти 410,5 тысячам рабочих мест в стране и около 39 миллиардам канадских долларов для ВВП, который прямо или косвенно создается авиацией, а также туризмом.

Воздушный транспорт в Канаде прямо и косвенно обеспечивает около 633 тыс. рабочих мест. Итого 3,2 процента ВВП страны поддерживается сектором воздушного транспорта и иностранными туристами, прибывающими по воздуху.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]