Почему Тихановская стала угрожать Лукашенко: последний рубеж белорусской оппозиции
16.09.2020 4 656 0 +146 Myriam

Почему Тихановская стала угрожать Лукашенко: последний рубеж белорусской оппозиции

---
+146
В закладки
Время идет. За летом наступила осень. Лукашенко все еще крепко держится на ногах, в то время как риторика Тихановской сменяется на все более воинственную. Большое интервью с эк-кандидатом в президенты Белоруссии позволило заметить определенные тенденции.
Почему Тихановская стала угрожать Лукашенко: последний рубеж белорусской оппозиции

Помните, как всего каких-то пару недель назад домохозяйка изображала паяца, тихонько просящего о том, чтобы Лукашенко ушел. Теперь же весь спич трансгрессировал во фразы императивного характера. Мол, оппозиция может гарантировать безопасность при условии, если глава республики «мирно уйдет, по-человечески».
То бишь теперь человек, не имеющий в принципе никакой власти, диктует условия тому, кто власть имеет. Интересный юридический кульбит.
Однако примечательно другое. Со временем митинги стали покрываться пылью забвения, а протестующие вернулись на заводы. Собственно, шантажировать власть стало попросту нечем. А за неимением каких-либо рычагов давления следует обычно что? Правильно, угроза физическая.
Тут к гадалке не ходи, чтобы прочесть основной мессендж между строк, сказанного Тихановской. При невыполнении условий, митинги перерастут в столкновения.
Причем такой вектор развития митингов навязывают домохозяйке извне. Практически также, как во время известных событий на Украине.
Вот только Лукашенко устоял и окреп. А провокации станут лишним способом подтверждения, что даже холеные «мирные митинги» имеют свойство терять тот лоск, который ему изначально был предан. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]