История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей
16.09.2020 4 468 0 +210 alekcbalma

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей

---
+210
В закладки
К сожалению, никто в мире по-настоящему не знает, как найти настоящую любовь. Мы просто ищем своего спутника, среди многих и многих вариантов. Иногда кажется, что вот он — идеальный человек, с которым хочется провести жизнь! А это оказывается ошибкой.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Или, наоборот, друг, с которым знаком еще со школы и который, скорее, как брат, оказывается очень чувственным человеком и надежным, к тому же. И вот, ты уже закрываешь глаза на прошлое, чтобы узнать эту личность с совершенно другой, нежной стороны…

Как найти настоящую любовь

Весеннее солнце жадно, как будто-бы экономя тепло, освещало только-только начавшийся день. Мы с дочкой Аней шли по родному городу, в поисках небольшой кафешки, выпить немного молочного коктейля и съесть по круассану. Начинался небольшой дождик.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Найдя нужное место и сделав заказ, я принялась дочитывать интересную книженцию о прекрасной деве и благородном рыцаре: да-да, я всё еще верю в сказки. Автор скрупулезно описал каждый завиток волос на голове миледи, каждую складку ее платья, цвет глаз и даже тепло, исходящее из ее улыбки.

К описанию рыцаря он подошел намного лаконичнее: на нем был шлем и открытое забрало. Девушка видела лишь взгляд двух красивых глаз, преисполненных любви. На этом всё. И, действительно, зачем описывать мужчину в любовном романе? Ведь его идеал — он у каждой женщины свой. Я бы, например, в жизни не влюбилась в стереотипного «качка» с огромной шевелюрой. Мне подавай стройных и худощавых.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©А кому-то, наоборот, хочется, чтобы их спутник был каноничным красавцем из журнала «Максим» с самой современной стрижкой, глубокими голубыми глазами и зубами, белее любых виниров. Да, кубики пресса входят в комплект. Какие, всё-таки, мы разные…

Тем временем, дождик разбушевался уже не по-детски и на плохо уложенной тротуарной плитке начали появляться первые лужицы. Люди достали свои серые, одинаковые зонты и продолжили идти по своим делам. Ну почему не наделать разных, пёстрых, разноцветных зонтов?! Чтобы глядя на огромные потоки людей, спешащих на работу, нельзя было сдержать улыбки?! Тогда бы настроение всех и каждого только улучшилось и жизнь стала чуточку легче…

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Краем глаза я заметила свою старю подругу Ясю. Мы не виделись долгое время, практически с тех пор, как она вышла замуж. Ее муж — отличный парень, работящий и душа компании. По крайней мере, со стороны. На деле же, к сожалению, он оказался несколько другим человеком: постоянная критика, недоверие и крики в адрес молодой женщины, которые сведут с ума кого угодно.

Яся шла под руку с мужчиной, смотрела в пол, но время от времени мечтательно улыбалась. За то время, что мы не виделись он стала визуально старше и какой-то потрепанной, что ли. Но сейчас глаза ее были наполнены тихой радостью.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Я присмотрелась к мужчине и не увидела ни знакомых усов, ни черных, как смоль волос. Возле нее шел незнакомый мне человек, в обычных голубых джинсах и широкой, не по размеру да и не по погоде, рубашке. Он смотрел вперед и что-то постоянно рассказывал. На его губах играла такая же мечтательная улыбка, как и та, что проскальзывала когда-то у Яси.

Перед тем как скрыться из виду, моя подруга посмотрела по сторонам и увидела нас с дочкой. Ее лицо как-то сразу потеряло остатки красок, а глаза, казалось расширились от испуга. Она лишь кивком поздоровалась и выдавила из себя некое подобие несчастной улыбки уставшего человека. Затем пара скрылась из вида.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Прошло минут 15 времени, Аня попросила добавку к коктейлю, а я заказала кофе. Приятно всё-таки посидеть под огромным зонтом, пускай и с рекламой какого-то популярного напитка, и посмотреть на снующих людей, на которых капает с неба вода. Это занимательно и любопытно.

Яся появилась внезапно и практически из ниоткуда. Просто подсела к нам и поздоровалась. Хорошо, что дочь уткнулась носом в телефон и никак не реагировала, мне не хотелось, чтобы она увидела, в кого превратилась тетя Ярослава, которая еще недавно выглядела на 5 лет младше ее мамы.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Женечка, дорогая, здравствуй. Как ты? А мы вот под дождь попали, ну ничего, зато свежесть, знаешь, такая, особая. У меня всё хорошо… Вроде как. Да это друг мой, старый… Кажется, я люблю его. Андрей, помнишь, я училась с ним вместе, он мне рюкзак носил и шоколадки. Вот встретились недавно, абсолютно случайно, ты не поверишь.

Что дальше? Я не знаю, но так, как сейчас я просто физически не вынесу. Но ты не говори никому, пожалуйста, имен не называй. Я его прячу, он меня прячет, хоть бы не сглазить, Ясочка, хоть бы не вспугнуть, хоть бы пожить счастливо немножечко, до лета дотянуть. А там посмотрим. Я верю в хорошее.

История встречи с подругой детства, внезапно сильно постаревшей глаза, хочется, которым, чтобы, время, увидела, внезапно, женщины, хотелось, практически, телефон, виделись, такая, тепло, стала, дочкой, Просто, появилась, поисках, небольшой©Затем она ушла. А я осталась сидеть и переваривать всё ею сказанное. Грустно, что судьба сложилась именно так. Благородный рыцарь оказался не таким уж рыцарем и не таким уж благородным. Зато тот, на кого в прошлом и смотреть не хотелось, теперь превратился в человека, с которым хочется быть и к которому хочется прижаться.

Жизнь — удивительная штука. Я недовольно вздохнула в поисках чего-то невидимого (от вредных дымных привычек тяжело отказаться) и медленно поднялась со стула. Дочь, увидев, что пора собираться, с грустью выключила телефон. Я оставила деньги за угощения, мы весело переглянулись и вышли из кафе. Дождь заканчивался и день обещал быть хорошим.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]