The National Interest: НАТО нечего противопоставить российской «Армате»
16.09.2020 3 887 0 +100 qazxsw

The National Interest: НАТО нечего противопоставить российской «Армате»

---
+100
В закладки
The National Interest: НАТО нечего противопоставить российской «Армате» платформы, машина, боевая, «Армата», общие, универсальной, гусеничной, машины, Однако, бронированная, можно, части, средства, журналисты, вооружении, поскольку, является, тяжелым, боевой, систему

У Североатлантического альянса нет ни одной машины, которая могла бы сравниться с новейшими разработками российских специалистов на базе универсальной гусеничной платформе «Армата». С таким заявлением выступили журналисты американского издания The National Interest.

Российская боевая бронированная машина на базе универсальной гусеничной платформы «Армата» впервые была продемонстрирована на параде Победы в Москве в 2015 году. роме гусеничной платформы, боевые машины семейства «Армата» имеют общие систему управления боем и общие средства связи по ИК-каналам в режиме «радиотишины», общую систему активной защиты «Афганит», общие средства обнаружения и уничтожения мин, а также прочие общие узлы и компоненты. Всего на базе универсальной боевой платформы «Армата» планируется создать семейство из 28 машин.

Американцев заинтересовала перспективная российская боевая бронированная машина на базе универсальной гусеничной платформы «Армата» Т-15. Данная боевая машина создана в основном для транспортирования личного состава, она вмещает десант в количестве девяти человек и три члена экипажа. Однако Т-15 не совсем бронетранспортер, поскольку находится примерно между БТР и БМП.

« На вооружении НАТО нет ни одной машины, которую можно было бы сравнить с Т-15, и ближайшим аналогом, наверное, можно считать созданный в Израиле основной боевой танк «Меркава», который в принципе является тяжелым танком, способным еще и транспортировать личный состав. Однако в случае с Т-15 — это боевая машина пехоты с гораздо более мощным, тяжелым вооружением», — сказано в сообщении.

The National Interest: НАТО нечего противопоставить российской «Армате» платформы, машина, боевая, «Армата», общие, универсальной, гусеничной, машины, Однако, бронированная, можно, части, средства, журналисты, вооружении, поскольку, является, тяжелым, боевой, систему

Как заявляют американские журналисты, боевая машина Т-15 способна оказать влияние на российские вооруженные силы, как более тяжелая, но родственная Т-14 система. отличие от танковой версии платформы «Аромата», на вооружении Т-15 стоит дистанционно-управляемый модуль «Бумеранг-БМ», который размещается в задней части танка. Двигатель расположен в передней части, за счет чего достигается дополнительное преимущество, поскольку он защищает пассажиров от ударов спереди.

Основным вооружением платформы является 30-миллиметровое орудие, а второстепенное вооружение состоит из спаренного блока противотанковых ракет «Корнет» и 7,62-миллиметрового пулемета ПКМТ. Такое сочетание оружия, наряду с возможностью осуществления принципа «выстрелил и забыл», позволяет Т-15 вести огонь по нескольким целям одновременно. Российская боевая машина может нести в общей сложности 500 боеприпасов, в том числе 160 бронебойных и 340 осколочно-фугасных.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]