Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек
16.09.2020 3 848 0 +154 Decompeller

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек

---
+154
В закладки
Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотреть

«Нужно посмотреть, сколько ватт в этой», - именно такой вопрос проносится в голове большинства из нас, когда дело доходит до очередного похода в магазин для выбора новой лампочки на место перегоревшей. В народном сознании крепко утвердилось убеждение о том, что показатель ватт на прямую свидетельствует о яркости лампочки. Так ли это на самом деле, и на какой параметр нужно смотреть при выборе электрооборудования на самом деле?

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотретьНа самом деле смотреть нужно на люмены.

Лапочка является преобразователем электрической энергии в световой поток. Последний изменяется в люменах. Многие ошибочно полагают, что сила светового потока исключительно и полностью зависит от мощности постоянного тока, которая как раз и измеряется в ваттах. На самом деле это не так. Например, лампа накаливания 60 Вт имеет мощность светового потока в 730 lm, а галогенная лампа 58 Вт может иметь мощность светового потока в 5200 lm. Таким образом светоотдача лампы в первую очередь зависит от технологии: накаливания, галоген, светодиод и т.п.

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотретьСила не в ваттах, брат.

По этой причине при выборе лампочек для дома следует в первую очередь обращать свое внимание вовсе не на ватты, а на люмены. Ватты в данном случае интересуют нас исключительно, как вспомогательная величина, которая в том числе позволяет оценить экономичность (или наоборот прожорливость) конкретной лампочки. В большинстве случаев можно смело вкручивать любую. Однако, каждому из нас, конечно же, хочется платить за коммунальные услуги как можно меньше и при этом иметь достойное освещение всего помещения.

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотретьЛучше всего брать не прожорливые лампы.

В конечном итоге выбор определяется задачей, для которой будет использоваться лампочка. Если нужно осветить какое-то важное место, например, где ребенок будет делать уроки, то следует брать более яркую лампочку с высоким показателем люмен, даже если при этом придется взять деталь с высоким показателем ватт. В то же время для освещения большинства других помещений вполне будет достаточно экономичных ламп на 400 lm и 5 Вт. Таким образом, определяющим параметром при выборе является все-таки люмен.

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотретьВатты интересовать должны меньше.

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек самом, потока, будет, нужно, выборе, лампочки, светового, всего, которая, иметь, брать, Таким, образом, исключительно, мощность, первую, высоким, показателем, очередь, смотреть

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]