Киев начал на Луганщине жёсткую спецоперацию
16.09.2020 4 811 0 +117 qazxsw

Киев начал на Луганщине жёсткую спецоперацию

---
+117
В закладки
Киев начал на Луганщине жёсткую спецоперацию бригады, подразделений, батальона, целью, ротации, жизни, военной, территории, отсутствие, населенных, предмет, командующим, данный, пунктах, жилых, железнодорожной, станции, Дьяченко, пункта, боевой

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

Несмотря на отсутствие нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, украинские военнослужащие продолжают подвергать опасности жизни мирного населения, размещая запрещенную военную технику вблизи жилых домов.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня боевики 14 бригады ВСУ разместили одну БМП и четыре боевые бронированные машины в жилых районах н. п. Трехизбенка, Причепиловка и Новотошковское.

В населенных пунктах Орехово и Катериновка отмечается наличие трех БМП и одной боевой бронированной машины, расположенных на территории частных домовладений.

Аналогичные факты, свидетельствующие о нарушениях прав человека и оккупационном характере деятельности войск ВСУ на подконтрольной территории, регулярно отмечаются в отчетах СММ ОБСЕ.

В связи с этим, с целью недопущения обнаружения размещенной в населенных пунктах на территории частных домовладений, а также в нарушении линий отвода, командующим «ООС» Кравченко на совещании 14 сентября поставлена задача командирам соединений на противодействие беспилотным летательным аппаратам Миссии международных наблюдателей.

Силами и средствами ПВО 14 бригады проведена тренировка по управлению огнем, с отработкой вопросов обнаружения, сопровождения и уничтожения воздушных целей.

Командирам подразделений отданы указания на захват и сопровождение БпЛА СММ среднего и дальнего радиуса действия, к готовности к их уничтожению по приказу командующего ОТГ «Север» Шандара.

В зоне проведения операции оккупационных сил завершилась ротация военнослужащих военной службы правопорядка.

С целью демонстрации властных полномочий и проверки личного состава 2 механизированного батальона 14 бригады на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ, в расположение батальона прибыли сотрудники Луганского зонального отдела ВСП и военной комендатуры н. п. Счастье.

В ходе ночного рейда правоохранители выявили одиннадцать солдат в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также незаконное отсутствие четырех военнослужащих, нахождение которых не удалось установить лишь спустя 10 часов, по их приходу после праздного времяпрепровождения. Нарушители были задержаны.

Вместе с тем вскрыт факт коррупционного сговора комбата Кучера и представителей правопорядка об урегулировании инцидента путем откупа в размере двух тысяч гривен за каждого провинившегося бойца.

В рамках предстоящей ротации подразделений 25 бригады ВСУ продолжаются работы по дооборудованию и восстановлению занимаемых позиций.

Вчера, с целью контроля подготовки подразделений 25 бригады ВСУ к ротации из зоны «ООС», на командный пункт бригады н. п. Войтово прибыла комиссия офицеров ОТГ «Север» во главе с командующим Шандаром.

В ходе работы комиссии установлено необоснованное отсутствие топлива в технике боевой группы и вскрыт факт ликвидации части позиций 3 батальона в районе н. п. Счастье.

Командир батальона Ишкулов доложил, что в связи с отсутствием стройматериалов для надлежащего оборудования дополнительной системы траншей взводного опорного пункта, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава принял решение ликвидировать ряд ходов сообщений.

Управление СБУ по Донецкой и Луганской области, под прикрытием антитеррористической деятельности в н. п. Рубежное в период подготовки к ротации 25 бригады, проводит спецоперацию по выявлению и задержанию граждан с антиукраинскими настроениями, при этом нарушая основополагающие конституционные гарантии о неприкосновенности частной жизни и жилища.

У местного населения проверяются смартфоны на предмет фото- видеофиксации техники ВСУ и установки мобильных приложений российских разработчиков.

При нахождении данной информации следует обыск жилища и изучение ПЭВМ. Все подозрительные факты фиксируются протоколом с последующим вызовом на допрос.

Граждане, заявившие о нарушении своих прав или оказавшие сопротивление, задерживаются с предъявлением обвинения по ч.1 ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и другим правовым нормам.

На данный момент известно о задержании сотрудниками СБУ бывшего работника железнодорожной станции Иннокентия Дьяченко, на мобильном телефоне которого найдены старые фотографии погрузки подразделений 92 бригады ВСУ.

Члены семьи задержанного опубликовали данный факт в социальной сети и написали жалобу в СБУ, однако обращение осталось без ответа.

После задержания Дьяченко особое внимание обращено на сотрудников железнодорожной станции и близлежащие дома. Террор мирных жителей Рубежного продолжается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]