Эпоха все-таки сменилась.
15.09.2020 13 654 0 +437 alex

Эпоха все-таки сменилась.

---
+437
В закладки
Эпоха все-таки сменилась. Черненко, пишут, Сейчас, чувства, очень, делать, газету, отравили, украинское, видимо, Голопупенко, словами, выбросил, скомкал, увидел, развернул, фотоВспоминаю, трибуне, мужчина, остановке

Вспоминаю, как ушел Брежнев.

Был 1982 год. Я был на работе. Около 12 часов дня в комнату вошел сотрудник и сказал: "Сообщили, что Брежнев умер". Все ринулись к радиотрансляции, но минут через десять разошлись. и занялись своими делами. У меня было много работы. Все было очень буднично. Ничего не изменилось, и не было чувства, что эпоха закончилась. Может быть, было умозрительное понимание, но чувства не было.

Потом был Андропов. Говорят, он созывал какой-то теневой кабинет и обсуждал, что делать дальше. Потом заболел. Сейчас пишут, что отравили. Не знаю. Незадолго до смерти он опубликовал в "Правде" что-то вроде письма. Приписываемой ему жесткости в риторике не было. Скорее какая-то растерянность. Главную мысль я бы выразил так: "Я не знаю, что делать с этой страной".

Потом был Черненко. Он вообще ничего не сделал. Худшая реинкарнация Брежнева, и народ это понял. Я видел, как на остановке мужчина развернул газету, увидел там речь Черненко, скомкал и выбросил газету со словами: "Твою мать, Голопупенко", видимо, имея в виду украинское происхождение Черненко. На трибуне Мавзолея у Черненко было явно болезненное дыхание, похожее на астматическое. Это заметили многие, и пошли разговоры, что и он долго не протянет. Как в воду глядели. Сейчас пишут, что его тоже отравили. Не знаю.

Потом пришел Горбачев. Был 1985 год. Сначала была антиалкогольная кампания, потом демагогическое "ускорение", в 1987 г. началась "перестройка". Эпоха все-таки сменилась. Но началось все очень буднично.

Сергей Белановский
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]