Сколько нужно яда «Новичок», чтобы отравить человека?
15.09.2020 14 402 0 +409 EvgeshaLeto

Сколько нужно яда «Новичок», чтобы отравить человека?

---
+409
В закладки
Сколько нужно яда «Новичок», чтобы отравить человека?


На фоне громкого скандала, связанного с делом Алексея Навального, многие задаются вопросом: а что это, собственно, за яд такой «Новичок»? Ведь сейчас многие западные СМИ уверяют, будто блогера отравили нервно-паралитическим ядовитым веществом, о котором обычным людям толком ничего неизвестно.

Если сравнить нашумевший «Новичок» с другими ядами, существующими в мире, то результаты могут просто ошеломить. Взять к примеру, цианистый калий: для того, чтобы отравить им человека, достаточно всего лишь 0,1 грамма вещества. Зато целый стаканчик цианистого калия способен отправить на тот свет около 2 тысяч человек.

Есть вещество еще опаснее, чем цианид – это БОВ «Зарин». Его смертельная доза составляет примерно 0,001 грамма на человека. Уже пострашнее выглядит, не так ли? Особенно если представить себе жалкую чайную ложку ядовитого вещества, способную убить до 5 тысяч человек. Однако еще ужаснее яд под названием VX: всего 10 грамм такого вещества спокойно отравит 100 тысяч человек (а ведь это целый город).


«Новичок» вошел в линейку самых новых ядовитых веществ, придуманных человечеством. Созданное в секретных лабораториях вещество существует еще с поздних советских времен под кодом А-232. Что самое интересное, смертельная доза «Новичка» на одного человека составляет 0,00001 грамма. Причем для отравления его вовсе не обязательно глотать. Яду достаточно просто оказаться на коже человека, чтобы он мгновенно попал в организм и начал действовать.


Примечательно, что Алексей Навальный прожил бы всего несколько минут, если бы его действительно отравили «Новичком». Кроме того, токсикологи отметили, что у блогера вообще не было симптомов, хоть на толику похожих на реакцию организма, отравленного этим веществом. Навальный же вполне себе здоров и даже вышел из комы. Так что разглагольствовать об «отравлении» точно не стоит.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]