Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни.
15.09.2020 15 057 0 +523 boomkir

Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни.

---
+523
В закладки
Расскажу сегодня об одной моей дальней родственнице. Она всегда была энергичной и предприимчивой. Одной из первых ринулась в бизнес, когда вся страна еще только разбиралась, что это да как. Она копила и приумножала капитал, трудилась от зари до зари, чтоб обеспечить сына и дочку. Все заработанное отдавала детям, но от такого жизненного темпа стала болеть. Ее стойкость позволила бороться с онкологией долгих двадцать лет. Первое время прогноз был очень оптимистичным. Но со временем болезнь все же оказалась сильнее.

Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни. деньги, Сергей, Светлана, одной, невестка, стала, очень, лечение, когда, делить, рынке, жизни, болеть, которую, мамой, будет, детям, пришлось, потратить, больницу

— Всегда делила им все на одинаковые части, чтоб никого не обидеть. Как накопила Ане на двушку, стала сыну собирать, чтоб и у него побольше квартира была, чтоб невестка не смотрела косо, что мол их обделили. Сереженьке подарила машину и следом Анюте. А ведь она от мужа то ушла. – переживала Светлана.

Дети Светланы выросли избалованными. Сергей был настоящим увальнем и лодырем, все рассказывал, что в стране ситуация не способствует его успеху в делах. Но он просто никак не хотел с дивана встать, ведь и так все есть. Зачем напрягаться? Женился он на очень своенравной и обозленной на весь мир девушке. Она постоянно завидовала окружающим, считала, что им не везет и думала, что Аня не заслужила такой роскошной жизни, которую получает. Довольно часто ни с того, ни с сего она затевала очередную ссору:

— Мать твоя, кроме Ани ни о ком не заботится! Про тебя вовсе не думает! Свое место ей отдала на рынке, а оно хорошее. У нас то совсем не такое. Вот Аня в деньгах и купается, а мы каждую копейку считаем. И почему ты такой бесхарактерный? Потребуй у матери!

Бесхарактерный приходил и требовал. И все получал. В результате Светлана нашла детям отличных места на рынке. Чтоб не было претензий, рядом. Аня поставила торговать наемную продавщицу, а невестка взялась за дело сама. Зато Аня пошла работать в салон красоты, ей это очень нравилось. Она никогда не задавалась, но не умела быть экономной и все деньги у нее быстро заканчивались. С малых лет ни в чем отказа не знала и сейчас, как получила деньги, так все и тратила на что ни попадя.

Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни. деньги, Сергей, Светлана, одной, невестка, стала, очень, лечение, когда, делить, рынке, жизни, болеть, которую, мамой, будет, детям, пришлось, потратить, больницу

Когда Светлана стала болеть, она тратила заначки на лечение, чтоб сохранить свою жизнь. Тогда Сергей сказал Ане:

— Я заберу ее место, пока она болеет. Тебе одной оно не нужно, ты в салоне занята. А я дочку в институт отправил, учиться сейчас накладно.

Аня была не против. Ей вполне было достаточно одной точки. Кроме того, уход за мамой забирал все больше времени. То в больницу отвезти, то лекарств купить, то уборка, то готовка. Очень быстро у Ани с мамой закончились все деньги. Аня пришла у брата просить, чтоб помог на лечение маме.

— Денег у меня нет. Все вложено в бизнес. Мамину точку продавать глупо. Ей все равно ничем уже не поможешь, а мне потом за что жить? Напрасные растраты! Могу только в больницу отвезти.

Пришлось Ане занимать деньги у других родственников. Справились. Но лечение результатов уже не давало. Спустя месяц Светлана умерла. Через шесть месяцев стали дети делить наследство. Решили продать квартиру, что от мамы осталась и деньги на двоих разделить. Вдруг Сергей достал толстую тетрадь:

— Я тут все записал, сколько на мать пришлось потратить, так что будем учитывать, когда деньги делить станем. А ты зря ничего не писала!

Оказалось, что Сергей вел строгий учет: количество бензина, когда и куда возил маму по больницам, чеки на еду, которую привозил… Тут же все, что пришлось потратить на похороны и поминки…

Аня молча все отдала. Из того, что осталось, раздала долги и хватило на памятник маме.

Сбережений она делать не умела. Мама предчувствовала, что так будет и говорила:

Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни. деньги, Сергей, Светлана, одной, невестка, стала, очень, лечение, когда, делить, рынке, жизни, болеть, которую, мамой, будет, детям, пришлось, потратить, больницу

— Анюта, думаю я, что наследство Сережа сумеет у тебя отобрать, невестка придумает, как. Не рассказывай ему, что я твоей доченьке квартиру приобрела и там давно квартиранты живут. Тебе так легче будет прожить. Но не смей брату рассказывать. Они хитрые, а ты скромная…

 Понимала мама, какого сына вырастила…

Сообщение Понимала мама, какого сына вырастила… Из жизни. появились сначала на Ёк-макарЁк.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]