Десантники из России прибыли на учения «Славянское братство – 2020»
15.09.2020 11 414 0 +444 saint_cooper

Десантники из России прибыли на учения «Славянское братство – 2020»

---
+444
В закладки
В Белоруссии стартовали тактические учения «Славянское братство – 2020», в которых примут участие, уже прибывшие на полигон "Брестский", подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ.

С 21 по 23 сентября около полутора тысяч военнослужащих и сто пятьдесят единиц военной техники будут задействованы в крупномасштабных учениях. Республику Беларусь представят военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций.

Основной частью учений станет отработка совместных действий при борьбе с террористическими формированиями, а также работа на местности в ночное время: форсирование водных преград, десантирование и совершение маршей. После всего российские военнослужащие вернутся домой.

«Славянское братство» - тактические учения, проходящие уже третий год. Изначально, в них были задействованы три государства: Белоруссия, Россия и Сербия. В 2018 году сборы проходили на территории России, в прошлом в Сербии. В этом году, согласно порядку, выпала честь принимать учения Белоруссии, но Сербия не смогла присутствовать. В связи с последними событиями в принимающей стране Евросоюз оказался против участия Белграда.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]