Когда пройдёт фестиваль уличного кино в Санкт-Петербурге?
15.09.2020 7 437 0 +274 agatagerts

Когда пройдёт фестиваль уличного кино в Санкт-Петербурге?

---
+274
В закладки
Санкт-Петербург готовится к Фестивалю уличного кино. С 16 по 18 сентября мероприятие пройдёт на крыше гостиницы Red Star и на территории ЦПКИО им. Кирова.

Ежегодное мероприятие охватывает свыше шестисот населённых пунктов по всей стране. Жители знакомятся с лучшими короткометражками молодых режиссёров. Перед показом фильмы отсеивают специалисты уже закрепившие статус в этом ремесле: Юрий Быков, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и другие. Из массы работ отбираются 10 финалистов. Участь же победителя решают народным голосованием после просмотра.

Этот Фестиваль даёт авторам возможность не только познакомить соотечественников со своим творчеством, но и получить грант на съёмку полнометражной картины. После просмотра, повторюсь, зрители голосуют за понравившуюся работу с помощью фонариков. Победитель, собравший большее число зрительских симпатий, получает грант 1,5 миллиона рублей.

В этом году покажут такие работы, как: «Подвиг» режиссера Ивана Петухова, «Маруся» Светланы Устиновой, «Ничто не может помешать нам любить» режиссера Ян Гэ и «Обмен» Аксиньи Гог.

Организаторы предусмотрели все меры, необходимые в условиях существования коронавирусной инфекции: ограничения по посещению, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, специальная рассадка, индивидуальная защита и перерывы между сеансами в специально отведённых помещениях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]