Как покупка матраса в корне меняет отношение ко сну?
23.03.2017 470 0 0 lareina

Как покупка матраса в корне меняет отношение ко сну?

---
0
В закладки
Какой самый главный критерий хорошей покупки? Радость от того, что товар удалось заполучить с невиданной скидкой? Желание срочно похвастаться приобретением друзьям? Возможно. Но у по-настоящему хороших покупок есть еще одна черта – после них ваша жизнь заметно меняется в лучшую сторону.

фото grippmed.ru

Покупка нового, с умом подобранного и в меру ортопедического матраса, как раз может стать одной из них. Сложно описать чувства после пробуждения в обновленной кровати, которая сменила провисший пружинный «боннель» или бугристую диванную поверхность. И ведь в последние годы хороший матрас, меняющий отношение не только ко сну, но и, без преувеличения, жизни, стал доступен – вы можете купить себе комфортный сон по цене двух-трех походов в супермаркет.


Современный матрас – это продукт высоких технологий. Умные пружинки, различные слои искусственных и натуральных материалов, кокс и массажная пена, которые вместе создают здоровую и комфортную поверхность – все это проектировалось, тестировалось и внедрялось в процесс производства долгие годы.

Феерическим итогом разработок стал матрас, который держит тело в здоровом положении, в независимости от привычной позы сна, расслабляет мышцы, снижает нагрузку на суставы. Это значит, что современный матрас за редким исключением не имеет ничего общего с жесткой циновкой или деревянным полом.

Не забыли производители о комфорте – матрас может быть «полезным», но в то же время умеренно-мягким и приятным на ощупь. Однако повторимся, что все «бонусы» будут доступны только в том случае, если вы купите подходящую вам модель.


Главное в разнообразии моделей, наполнителей, независимых пружин и би-кокосов не ошибиться с выбором того самого, именно «вашего» матраса. Тонкости выбора матраса можно расписать на сотню страниц, выпуская материал в виде увесистых брошюрок. Однако это не значит, что нам с вами не стоит знать хотя бы азы выбора.

Не гонитесь за максимальной экономией, только если вы не покупаете матрас для дачи или временного пользования. Разумно экономить на чем-то одном. Остановитесь на матрасе с хорошим пружинным блоком, но простыми искусственными наполнителями. Или откажитесь от многочисленных пружин, но взамен выберите хороший комбинированный наполнитель.


Натуральный латекс, шерсть, конский волос – все это элитные материалы. Независимые пружины S1000 и S2000 – это круто, но дорого. Пена с эффектом невесомости, разработанная NASA и прочие эксклюзивные материалы также увеличивают цену матраса. Подумайте, стоит ли переплачивать или лучше купить модель средней ценовой категории, но зато на 20 сантиметров шире, превратив спальное место в роскошное просторное ложе. Но если вы любите сон и хотите спать, как царь – тогда, конечно, дорогие материалы превратят ваше время в спальне в сказку.


Помните, что матрас должен быть в меру ортопедическим и в меру анатомичным. Говоря простым языком, хороший матрас должен быть не слишком мягким, но и не слишком жестким, в меру упругим, с комфортным верхним слоем, на который так и хочется лечь. Умеренно-жесткий матрас в этом случае подойдет почти всем. Или присмотрите себе двустороннюю модель, если вы до конца не определились.

Производители не так просто пишут максимально допустимый вес спящего человека для каждой модели матраса. Лучше следовать этому правилу: для двуспальных моделей и людей с большой разницей в весе, для людей с весом более 90 килограмм покупать специализированные модели.
В заключение еще раз стоит отметить, что сегодня хороший матрас – это покупка, доступная всем без исключения. А если учесть, что многие отечественные производители предлагают сезонные скидки, выждав момент, можно оторвать отличнейший матрас с экономией до 50%.

Выбирайте ортопедический матрас на Матрас.ру
В Москве http://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/
И Санкт-Петербурге http://spb.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]