Лено Миро не права
23.03.2017 447 0 0 nemihail

Лено Миро не права

---
0
В закладки
Да, я прекрасно понимаю, что Лена miss_tramell умная девочка и всё что ей нужно это выводить вас на эмоции и хайп, однако, в данном случае это не совсем уместно, поскольку у аудитории может сложиться ложное ощущение о справедливости. И сейчас объясню почему это так.

мальчик убегает.jpg

Напомню, что вчера Лена написала про историю с большим черным джипом, хозяин которого решил наказать ребенка:

Снимок экрана 2017-03-23 в 12.55.12.png

Это касаемо вот этого видео:

Я уже давал свою оценку этому событию, если кому интересно можно ознакомиться с ней тут.

Совсем не важно, причинили ли дети вред транспортному средству, поскольку даже если бы они его причинили, это нисколько бы не оправдывало водителя.

Очень многие из нас считают автомобиль транспортным средством повышенной комфортности и даже роскошью, выкладывая за него огромные деньги, а иногда влезая в кредиты. При этом люди забывают, что в первую очередь это источник повышенной опасности... и обычная железяка.

Но речь даже не об этом, а скорее о том, что вы имеете право делать, если столкнулись с ситуацией, когда повредили ваше имущество или ограбили, похитив ваши вещи, или даже на вас напали и причинили вред вашему здоровью.
ак вот, даже в этом случае вы не имеете права стрелять в спину вашему обидчику, в момент когда он от вас убегает, точно так же, как не имеете права давить его своим автомобилем, поскольку иначе вас будут судить за отдельное преступление, как если бы вы сбили совершенно не причастного к предыдущей истории человека.

Таким образом, вы сами превращаетесь в преступника и что бы там ни было с моральной точки зрения, судить вас будут по действующему закону.

А машины, если они вам так дороги, нужно страховать.

ПыСы

Даже не могу представить, что именно почувствует Лена, если, случайно задев чужую машину и выйдя к водителю, чтобы извиниться, неадекватный дядя, решивший Лену наказать, пнет её бампером, а потом поставит в лужу на колени и так продержит пока не приедет ДПС.

Как думаете, что после такого случая напишет Лена в своём блоге?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]