Министр финансов Нидерландов заявил, что Air France—KLM может не пережить нынешний кризис
14.09.2020 5 677 0 +211 AlexSey

Министр финансов Нидерландов заявил, что Air France—KLM может не пережить нынешний кризис

---
+211
В закладки
Министр финансов Нидерландов заявил, что Air France—KLM может не пережить нынешний кризис придется, заявил, издержки, господин, авиакомпании, Хукстра, France—KLM, сентября, France, сократить, пообещала, общей, обмен, сложности, поддержку, финансовую, предоставили, Нидерланды, Франция, работников

14 сентября 2020 г., AEX.RU – Министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра заявил в воскресенье в эфире одного из местных телеканалов, что авиакомпания Air France—KLM может не пережить нынешний кризис, если ей не удастся снизить издержки. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

«Выживание Air France—KLM не данность. Им придется пересмотреть свои издержки даже при нынешнем положении дел. Если же предположить, что такая ситуация продлится до конца следующего года, им придется сокращать издержки еще сильнее»,— заявил господин Хукстра.

В июле Франция и Нидерланды предоставили авиакомпании финансовую поддержку в общей сложности на 10,4 млрд евро. В обмен на это Air France пообещала сократить 16% работников, а KLM — 20%. При этом, как отметил господин Хукстра, если авиакомпании понадобится дополнительная государственная помощь, ей придется провести масштабную реструктуризацию. «KLM всегда будет очень важна для нидерландской экономики. Но вопрос в том, достаточно ли этого»,— заявил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]