Неутешительные приключения «Хаммеров» на Донбассе: сводка
14.09.2020 6 381 0 +207 qazxsw

Неутешительные приключения «Хаммеров» на Донбассе: сводка

---
+207
В закладки
Неутешительные приключения «Хаммеров» на Донбассе: сводка батальона, бригады, стороны, ответственности, боевики, прекращения, режима, дополнительных, районе, Народной, «ООС», «Хаммер», 501го, сектора», военнослужащих, пехоты, морской, боевиков, командование, военнослужащими

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника.

В зоне ответственности 24-го батальона 53-й бригады в районе н. п. Старогнатовка трое военнослужащих ВСУ проводили инженерные работы. В рамках координационного механизма факт нарушения дополнительных мер военнослужащими ВСУ своевременно доведен представителям украинской стороны в СЦКК.

Требуем от украинской стороны в СЦКК разобраться и принять соответствующие меры наказания командиров и военнослужащих батальона «Айдар» 53-й бригады, систематически нарушающих условия перемирия.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго выполняя требования дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. В случае агрессии со стороны ВСУ, личный состав подразделений Народной милиции готов принудить противника к соблюдению достигнутых договоренностей.

На Украине набирает обороты конфронтация между действующей властью и националистами.

Прибывшие в зону «ООС» боевики «Правого сектора»* намерены дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения с привлечением СМИ.

По данным наших источников, в зоне ответственности 54-й бригады работает съемочная группа «5 канала» под руководством журналистки В. Ковалевой.

По указанию лидера «Правого сектора» Тарасенко националисты должны принять участие в подготовке видеосюжета о якобы обстреле со стороны Народной Республики в районе н. п. Авдеевка. В этих целях они планируют произвести около десяти выстрелов из РПГ-7 на окраине населенного пункта.

Предупреждаем украинское командование, что действия радикалов будут расценены как провокация. Требуем немедленного реагирования на исключение возможности проведения подобной акции.

Отмечаются очередные небоевые потери в рядах боевиков 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

По приказу комбрига Гнатова командир 501-го батальона был вызван в штаб 36-й бригады для предоставления уточненных карт передовых позиций, а также доклада о наличии личного состава. В ходе движения на боевой бронированной машине типа «Хаммер» в районе н. п. Бердянское произошел наезд на минно-взрывное устройство.

В результате подрыва у американского автомобиля оторвало переднее правое колесо. Командир батальона подполковник Бирюков и его водитель с сотрясением головного мозга были доставлены в Мариупольский военный госпиталь.

Отметим, что данный тип автомобилей поступил на вооружение в ВСУ в качестве военно-технической помощи, предоставленной из США. Основным недостатком использования военнослужащими ВСУ бронемашины типа «Хаммер» в «ООС» считается склонность к переворачиванию при движении по бездорожью.

На сегодняшний день на Украине отсутствуют запасные части на данные типы автомобилей, в связи с чем командование 501-го батальона подало на списание бронемашину «Хаммер» как уничтоженную в ходе ведения боевых действий.

С началом установления режима прекращения огня, со стороны боевиков вооруженных формирований Украины увеличилось количество мародёрств в отношении мирных граждан и их имущества.

По информации, поступающей от жителей с временно подконтрольной ВСУ территории, отмечаются факты разбора гражданских построек для использования в качестве строительного материала для укрепления позиций ВСУ.

Очередное такое мародерство совершили боевики 137-го батальона 35-й бригады морской пехоты в н. п. Гладосово.

Наши источники сообщают, что украинские боевики заняли для размещения три дома, разобрав при этом прилегающие к ним хозпостройки на стройматериалы.

В подобных противоправных действиях ранее были отмечены боевики 35-й и 36-й бригад: в зоне ответственности 503-го батальона в н. п. Шумы, в зоне ответственности 18-го батальона 35-й бригады в н. п. Новгородское и в зоне ответственности 501-го батальона 36-й бригады в н. п. Лебединское.

До настоящего времени в генеральной прокуратуре «Донецкой области» решений по фактам грабежей боевиками ВСУ и занятии ими жилых домов в зоне «ООС» не принято.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]