На крупнейшем складе боеприпасов Украины произошел сильный пожар
23.03.2017 428 0 0 varlamov

На крупнейшем складе боеприпасов Украины произошел сильный пожар

---
0
В закладки
На складе боеприпасов в городе Балаклея (Харьковская область) произошел сильный пожар. По последним данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из Балаклеи и близлежащих населенных пунктов эвакуировали почти 20 тысяч человек. О погибших или пострадавших информации нет. "Все взрывы происходят на технической территории арсенала. Но наблюдаются единичные случаи разлета осколков", – рассказали в ведомстве.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос и министр обороны страны Степан Полторак утверждают, что возгорание произошло из-за диверсии.

В самопровозглашенной Луганской народной республики в ответ заявили, что эту диверсию организовали Вооруженные силы Украины (ВСУ) "с целью скрыть факты масштабных недостач". В самопровозглашенной Донецкой народной республике обвинения Киева также отвергли.

Пожар начался в ночь на 23 марта. На месте происшествия развернут штаб по его ликвидации. Данный склад – крупнейший склад боеприпасов на территории Украины. На нем, по словам Матиоса, хранится 138 тысяч тонн боеприпасов. По факту пожара возбуждено уголовное дело о диверсии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]