Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома
14.09.2020 6 278 0 +171 alekcbalma

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома

---
+171
В закладки
Санузел в частном доме: каким он должен быть? Заказчики могут выбирать, но иногда совершают досадные промахи. А в результате ванная комната становится неудобной и непрактичной.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Сегодня «Так Просто!» перечислит распространенные ошибки при обустройстве санузла с нуля и подскажет, как их избежать.

Санузел в частном доме

Размеры и размещение сантехники

Имея неограниченную возможность выбора, владельцы частных домов всё же нередко руководствуются устаревшими нормами. Типичная ванная в хрущевке это 3–4 квадратных метра. Разместить на такой площади унитаз, ванну, раковину и стиралку конечно можно. Но комфортными такие условия точно не назовешь.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Оптимальные размеры санузла в доме для 4–6 человек начинаются от 9 квадратных метров. В такой ванной проще выделить место для необходимой сантехники и мебели. Не придется с точностью до сантиметра вымерять все размеры.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Но и обогреть большое помещение будет накладнее. А после после принятия водных процедур может быть холодно (чем больше объем, тем меньше он прогреется за счет испарений). Выход — установка теплого пола или обогревателя.

Отсутствие естественного освещения и недостаточная вентиляция

Маленькие, темные и влажные ванные комнаты с тусклой лампочкой на потолке понемногу уходят в прошлое. К счастью, в санузле загородного дома, как правило, есть возможность организовать естественное освещение.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©У окон в ванной комнате есть множество как эстетических, так и вполне практических плюсов. Во-первых, это простейший способ обеспечить прямой приток свежего воздуха. Во-вторых, солнечные лучи всегда приятнее искусственного света. Плюс днем отпадает необходимость тратить электричество.

И в-третьих, окна расширяют пространство визуально. А подоконник предоставляет полезное пространство, которое можно использовать для разных полезных мелочей.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Если санузел размещен внутри дома и окон у него нет, то обязательно нужно позаботиться о дополнительной вентиляции. Это позволит избавиться от запахов и сырости, а также сэкономить на
дальнейших ремонтах.

Выбор материалов

Ванная комната — это повышенная влажность и вероятность протечек. Поэтому при ее обустройстве важны материалы, которые защитят пол и стены от конденсата, плесени и грибка.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Оптимальным решением тут можно считать обмазочную гидроизоляцию (цементно-полимерные смеси, гидроизоляционные мембраны, грунтовки глубокого проникновения). Они отличается демократичной ценой, подходят для любого материала, создают покрытие с высокой водонепроницаемостью.

Три катастрофы в санузле при строительстве частного дома можно, ванной, обустройстве, такой, санузла, квадратных, частном, пространство, возможность, санузле, после, покрытие, ванная, комната, внутри, Санузел, размещен, санузел, мелочей©, полезных©Глянцевая плитка не самый лучший вариант для пола в ванной, так как конденсат сделает ее скользкой и небезопасной. Альтернатива — керамогранит, покрытие из натурального камня, влагостойкая ПВХ-плитка.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]