Петербург обзавёлся водным такси: Gett и AnyShips запустили новый проект
14.09.2020 5 049 0 +86 anton.bvg

Петербург обзавёлся водным такси: Gett и AnyShips запустили новый проект

---
+86
В закладки
С 9 сентября для жителей Санкт-Петербурга доступно водное такси. Совместно с хозяевами сервиса по заказу яхт AnyShip лишняя Аркадием Пекаревским и Георгием Кожуховским компания Gett запустила восемь катеров-такси в городе на Неве.

«Наша задача — совместно с AnyShips предложить городу не только туристический аттракцион, но и полноценную альтернативу наземному транспорту», - говорит Роман Жучков, территориальный представитель Gett в Санкт-Петербурге.

Несмотря на неудачный опыт компании Uber и Смольного во времена губернаторства Валентины Матвиенко, сервис заказа такси осмелился взяться за эту инициативу. Восемь катеров будут доступны жителям города с 10:00 до 01:30 мск.

Стоить поездка будет в районе трёх тысяч рублей. Для заказа клиенту необходимо ждать такси около получаса у одного из ста пятидесяти работающих в городе причалов. Такие условия связаны со спецификой водного транспорта. Катер должен каждый раз возвращаться на стартовую площадку. Парковаться в любом удобном месте, как автомобиль, он не может. От этого вырастает и цена, и время.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]