Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра родину отверг
14.09.2020 3 977 0 +100 hamed

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра родину отверг

---
+100
В закладки
Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра родину отверг фильм, будут, сериалы, которые, показывают, взрослые, значит, скандал, смотреть, подростковой, детей, сексуальности, крутят, искусство, взрослых, тверк, экраны, всегда, интернет, ШнейдеровМногие

Пока вы вяло наливаете кофе, в надежде сделать утро понедельника добрым, в интернете уже кто-то не прав. Кто-то – это Netflix, выпустивший на экраны фильм об 11-летних «тверкающих» подростках «Милашки». История о сенегальской мусульманской девочке, которая присоединяется к танцевальной группе, так подорвала пятые точки, что на этой тяге можно было бы слетать на луну и обратно. Но мы не будем. А попробуем объективно разобраться в произошедшем.

Новый фильм должен был выйти на экраны 9 сентября. И в части стран уже вызвал самый настоящий скандал. Многие сочли изображения детей «гиперсексуализированными» и посчитали, что они могут разжечь во взрослых педофильские наклонности, а подростков сбить с правильного пути. Некоторые настаивают на том, чтобы снять фильм с премьеры, другие просто осуждают картину. Не осталась в стороне и Россия.

«Детей лучше держать от этого подальше» – утверждает LIFE в одном из своих заголовков.

— Подобные сериалы — это уже прямая провокация. В первую очередь детей, которые это смотрят. То есть если это показывают взрослые, значит, это хорошо… Подростки будут смотреть — раз это показывают с экрана, значит, это «прикольненько, модно, современно, актуально». Непроизвольно они будут копировать и воспроизводить это поведение. И взрослые, у которых латентное состояние, предположим, педофилии, конечно, с удовольствием будут смотреть эти сериалы и понимать, что теперь это разрешено, — считает собеседница Лайфа.

— Мне кажется, что тверк — это сомнительное искусство даже для совершеннолетних. Ну крутят девки жопой, ну крутят. В чём там искусство?! На слабых духом и психикой несовершеннолетних этот сериал, безусловно, окажет самое пагубное воздействие, — негодует кинокритик Давид Шнейдеров.

Многие американские родительские организации уже призывают бойкотировать фильм. Значит, и наши на подходе – до нас всегда доходит с опозданием на несколько дней. Ну а я пока посмотрела попавшую в интернет версию, хоть и каюсь в пиратстве.

Чувства были смешанные. Вот дети, которые копируют взрослых и мало понимают, что они делают. В их движениях нет никакой особой ситуации, а есть желание утвердить свою свободу и выбор. И лично мне показалось, что весь сюжет именно о выборе пути на пересечении великих культур. Если уж совсем грубо, я не испытывала никакого возбуждения от всего происходящего на экране. А кто испытывал – может это его проблемы?

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра родину отверг фильм, будут, сериалы, которые, показывают, взрослые, значит, скандал, смотреть, подростковой, детей, сексуальности, крутят, искусство, взрослых, тверк, экраны, всегда, интернет, ШнейдеровМногие

Впрочем, вспоминая скандал 2015 года с танцующими тверк пчелками могу сказать, что спокойно ни к тверку, ни подростковой сексуальности, ни к фильмам о тверке и подростковой сексуальности и бунте у нас отнестись не смогут. Может быть, зря?

Представьте, что вы какое-нибудь «министерство культуры». Запретили бы такое кино?

Автор: Морена
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]