Модернизация МПБО-2: местные жители против появления нового завода
14.09.2020 9 132 0 +117 anton.bvg

Модернизация МПБО-2: местные жители против появления нового завода

---
+117
В закладки
Площадка МПБО-2 на Волхонском шоссе так и не справляется с переработкой и
ликвидацией отходов. Теперь это вечная головная боль для местных жителей. Уже давно очевидно и понятно, что владельцы МПБО-2 не могут наладить корректную работу предприятия, чтобы мусор не скапливался тоннами и не вонял на всю округу. Из-за серьёзных нарушений руководство МПБО-2 не может найти новое место для свалки, полигона побольше. Поэтому они всё-таки решили сделать «модернизацию» завода путём его расширения.
Модернизация МПБО-2: местные жители против появления нового завода


Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законными материалы административного дела Росприроднадзора в отношении СПб ГУП «Завод МПБО-2». Специалисты подтвердили, что на Волхонской площадке предприятия накопилось 15 тысяч кубометров мусора, что является нарушением.
Как сообщает СЗМУ Росприроднадзора, МПБО-2 привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением или лицензией). Предприятию вынесено предупреждение.

Руководство завода поняло свою ошибку и занялось модернизацией. Местные жители бьют тревогу, так как не хотят больше дышать токсичными отходами с МПБО-2. Они опасаются появления новой свалки. Однако чиновники из комитета по благоустройству пытаются убедить граждан, что о новом заводе рядом с уже имеющимся не может быть и речи.

«Тема, которая будоражит в последнее время умы жителей нашего района, — это, якобы, строительство еще одного мусороперерабатывающего завода. Депутаты двух муниципалитетов района направили запрос в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга для проверки информации. Как выяснилось, на территории нынешнего завода по механизированной переработке бытовых отходов МПБО-2 на Волхонском шоссе, д. 116, где народная молва и собиралась «возводить» новое предприятие, ничего подобного не планируется. Здесь будет проходить модернизация существующего производства», - пишет районная пресса.

У руководства МПБО-2 в планах строительство новых сортировочных комплексов и обновление комплекса для аэробного компостирования. Другими словами, новые объекты рядом с МПБО-2 все-таки будут. Да, это не новый завод, но эти «пристройки» существенно расширяют территорию завода. И есть большие сомнения, что они будут реально перерабатывать отходы. Не исключено, что рядом со старой свалкой появится новая. Вот так и живём, владельцы МПБО-2 продолжают вешать лапшу на уши местным жителям. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]