Мамочки в декрете смогут бесплатно освоить новую профессию
14.09.2020 4 421 0 +70 Engjook

Мамочки в декрете смогут бесплатно освоить новую профессию

---
+70
В закладки
Если вы живете в Коми и являетесь мамочкой в декрете, то у вас есть отличная возможность не только насладиться материнством, но и освоить новую профессию. Для всех, кто находится в декретном отпуске, а также для неработающих мамочек дошкольников стартовала новая государственная программа.

Мамочки в декрете смогут бесплатно освоить новую профессию

По данным Минтруда Коми, с 1 сентября более 150 женщин уже начали получать знания по новым профессиям: специалист по кадрам, парикмахер, соцработник, воспитатель, бухгалтер, повар и многим другим.

Обучение продлится 3 месяца и не будет стоить женщинам ничего, так как оплачивается из казны. Соответствующие средства уже предусмотрены в бюджете Коми. Стоимость одного курса составит около 47 000 рублей, но учащиеся не заплатят ни копейки. Зато сами они будут получать минимальную стипендию.

Для того, чтобы стать участницей программы, нужно обратиться в центр занятости по месту жительства. Там расскажут о необходимых документах, которые надо будет принести с собой.
Никогда не бойтесь осваивать что-то новое. Ну а новая профессия никогда не лишняя, тем более получить ее можно бесплатно. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]