Ливийские террористы занимаются контрабандой нефти под покровительством ПНС
14.09.2020 4 430 0 +130 vlebedev1206

Ливийские террористы занимаются контрабандой нефти под покровительством ПНС

---
+130
В закладки
Ливийские террористы занимаются контрабандой нефти под покровительством ПНС боевики, данным, нефть, только, товары, повышению, нефти, Ливии, вооружённые, происходит, сотрудничества, части, югозападной, западной, золото, добывают, нелегально, наёмниками, контрабанды, республики

По данным арабского СМИ Al-Ain, вооружённые боевики под покровительством нелегитимного Правительства национального согласия сбывают ворованную ливийскую нефть на чёрном рынке. Контрабанда нефти привела к значительному повышению цен на бензин и товары на юге страны. От ов в спецслужбах Ливии журналистам удалось выяснить, какими маршрутами боевики вывозят контрабанду.

По данным информаторов, вооружённые бандформирования осуществляют свою деятельность в районах Бени-Валид, Аль-Карият, Аш-Шувейриф, Аш-Шати, и не только. Недавно боевики совершили налёт на колонну нефтевозов. Контрабандисты украли всю перевозимую нефть, а автомобили бросили неподалёку.

Террористы фактически монополизировали нефтяной рынок, из-за чего страдает ливийская экономика. Рост цен в Ливии происходи не только из-за контрабанды нефти, но и из-за сотрудничества ПНС с наёмниками из Чада. Они нелегально добывают золото в западной и юго-западной части североафриканской республики. Рост спроса на топливо и товары со стороны чадских нелегалов приводит к повышению рыночных цен.

Ранее стало известно, что ПНС незаконно использует бюджет ливийского Центробанка, формирование которого происходит за счёт продажи природных богатств.

Автор: Чертов Антон
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]