Новые санкции развяжут РФ руки: как командная политика Запада обернется провалом
14.09.2020 3 388 0 +108 qazxsw

Новые санкции развяжут РФ руки: как командная политика Запада обернется провалом

---
+108
В закладки
Новые санкции развяжут РФ руки: как командная политика Запада обернется провалом России, внимание, новые, ситуации, страны, Евстафьев, Дмитрий, определенные, может, Запад, санкции, обратил, коегде», дипломатии», газовой, «снимет, Россия, окончательно, введет, TelegramканалеОн

Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев высказался об отношениях между Россией и Западом на фоне обвинений об «отравлении» блогера Алексея Навального. В своем авторском Telegram-канале «Профессор смотрит в мiръ. Авторский анонимный канал Дмитрия Евстафьева» он указал на определенные внешнеполитические процессы, играющие на руку Москве.

Евстафьев обратил внимание, что новые санкции, которые Запад может ввести против Москвы из-за ситуации с Навальным, фактически развяжут России руки. Он напомнил, что Европейский союз может принять дополнительные штрафные пошлины на поставки российских энергоносителей в страны Европы. Подобные решения действительно доставляют России определенные проблемы, но лишь в краткосрочной перспективе. Однако подобная командная политика Запада обернется провалом.

«Картина совершенно иная. Нам настолько развязывают руки, что об этом раньше приходилось только мечтать. И в Белоруссии, и на Каспии, и, простите за грубое русское слово, на Украине. Да и ещё кое-где», — написал Дмитрий Евстафьев у себе в Telegram-канале.

Он обратил внимание, что если Запад введет новые санкции, то окончательно «снимет путы газовой дипломатии». Россия же сможет без каких-либо проблем обнулить сразу несколько определенных политических и экономических обязательств и начать действовать на своих условиях.

«А второй «Северный поток» достроим. Но в другой геополитической ситуации. И на наших условиях. А пока – газификация всей страны. Так вижу», – резюмировал эксперт.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]