Пентагон на это и рассчитывал: Российские Су-27 зажали и потрясли B-52 в Арктике
14.09.2020 5 746 0 +200 vorbur

Пентагон на это и рассчитывал: Российские Су-27 зажали и потрясли B-52 в Арктике

---
+200
В закладки
Пентагон на это и рассчитывал: Российские Су-27 зажали и потрясли B-52 в Арктике российских, российские, Арктике, бомбардировщики, теперь, американские, Пентагон, нескольких, системы, RussiaGloballookpressСША, двухместных, истребителя, четыре, поднято, наблюдения, Крымом, километрах, границы, объясняет, всего

США намеренно отправили свои бомбардировщики B-52 в Арктику, чтобы их там зажали и потрясли российские Су-27. Как пишут американские СМИ, Пентагон на это и рассчитывал.

Несколько дней назад российские радары засекли американские бомбардировщики в Арктике. Самолёты были буквально в нескольких сотнях километров, и военный эксперт издания Forbes Дэвид Экс считает, что Пентагон сделал это намеренно.

По его словам, B-52 могли специально затеять "сложный танец" с российскими Су-27 и подставить себя под системы российских ПВО - это было частью разведывательной операции. Та же ситуация была и над Чёрным морем, причём, по оценкам американцев, российская реакция была "скромной", утверждает Экс.

Так, по меньшей мере один из B-52 пролетел в украинском воздушном пространстве всего в нескольких километрах от границы с Крымом. Для наблюдения за ним было поднято четыре российских истребителя - два Су-27 и пара двухместных Су-30.

Экс объясняет, что такие действия помогают американцам узнать месторасположение российских радаров. В итоге теперь у НАТО есть информация о расположении локаторов и в Крыму, и в Арктике. Кроме того, США теперь знают, насколько быстро и точно российские системы могут отреагировать на приближение противника.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]