Лечить черный рак коры можно
14.09.2020 6 613 0 +176 Sergej

Лечить черный рак коры можно

---
+176
В закладки
В этом году столкнулся с перспективой потерять несколько плодоносящих деревьев из-за черного рака и цитоспороза. Пятна почти охватили кору кольцом на стволе. Листья на деревьях мелкие, плоды измельчали. Надо срочно принимать меры.

Лечить черный рак коры можно можно, пятна, наука, дерево, жидкостью, такая, недель, через, дерева, кисточки, помощью, покрываем, краской, столкнулся, сработает, Такой, жидкость, сметаноподобная, получилась, чтобы

То, что советует агрономическая наука – выпиливать и сжигать, оптимизма не добавляет. Меры борьбы там, в основном, профилактические или пила с топором. А что наука? Оказывается, она на месте не стоит. Последние исследования показали, что если кору покрыть медью в высокой концентрации, то она буквально выжжет и черный рак, и цитоспороз, и прочие болезни коры, оставляющие пятна отмерших тканей.

Готовится лекарство просто: берем пару пакетиков ХОМа или Оксихома и добавляем немного воды, чтобы получилась сметаноподобная жидкость. Такой жидкостью, как краской, покрываем с помощью кисточки все пятна на коре дерева. Уже через пару недель такая «покраска» сработает, и новые ткани не будут отмирать.

Правда, если повреждения коры большие, то дерево их уже не залечит и со временем оно погибнет. Но процесс затянется на пять-восемь лет, то есть можно успеть вырастить замену. Небольшие же раны дерево затянет в течение нескольких лет.

В общем, бороться с болезнями коры можно. Главное – не опускать руки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]