Пир посреди поля
14.09.2020 9 494 0 +298 hamed

Пир посреди поля

---
+298
В закладки
Пир посреди поля другом, перед, семье, хлеба, костру, жареного, может, через, поселка, Борька, правило, отведать, угощение, пробормотал, быстро, молиться, молитву, началосьУ, голова, закружилась

Случилось со мной эта история в юности. Я жил в поселке. Однажды со своим другом я отправился на местную дискотеку в клуб. До него надо было топать около 4 км. Часть дороги проходила через лес, другая часть – через поля.

На обратном пути мы с Борькой (другом) весело болтали, хвастаясь друг перед другом, с какими девчонками удалось познакомиться. Обычный подростковый треп. Прошли лес, вышли к полям. Смотрим, вдалеке костры горят, а вокруг них люди сидят. А наш путь как раз мимо тех костров пролегает. Подумали, может, кто-то из нашего или соседнего поселка гуляет. Поравнялись с кострами. Присмотрелись и не узнали в людях никого из знакомых.

Один мужик позвал нас. Мы подошли. Страшно не было. Мы бесшабашные, веселые, еще и выпили немного на дискотеке. О том, что может что-то страшное произойти, мы и не думали. Мужик сказал, что он дочь замуж выдал, по этому поводу и гулянье. Пригласил нас к костру. Запах жареного мяса, витавший в воздухе, сводил с ума. Мы согласились.

Присели к костру. Нам сразу дали по большому куску хлеба и жареного мяса. А Борька вырос в набожной семье. Бабка с детства приучила его молиться перед едой. Такое в их семье было правило. Борька, перед тем, как отведать угощение, быстро пробормотал молитву. И тут началось.

У меня голова закружилась, на мгновенье я утратил связь с реальностью. Потом пришел в себя и увидел, что сидим мы с Борей посреди поля сами. Вокруг ни души. А вместо хлеба и мяса держим в руках большие куски подсохшего навоза. Через секунду, напуганные до беспамятства, мы уже бежали в сторону своего поселка. Когда Боря рассказал своей бабушке, что с нами приключилась, она ответила: «Так это ж, сынки, вы на чертову свадьбу попали, а молитва вас спасла».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]