В Вашингтоне больше всего боятся сближения России и Китая
13.09.2020 9 890 0 +301 vorbur

В Вашингтоне больше всего боятся сближения России и Китая

---
+301
В закладки
В Вашингтоне больше всего боятся сближения России и Китая политики, отношения, против, пересмотреть, Штаты, Бэндоу, превосходства, Россией, призывает, эксперта, Пекина, Москвы, будет, независимости, защищать, мнения, ВашингтонаВ, время, заявляет, интересы

Американские эксперты называют главной угрозой для США укрепление отношений между Россией и Китаем. С таким заявлением в журнале National Interest выступил бывший советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.

По словам эксперта, Соединенные Штаты и Европа сами оттолкнули от себя РФ, введя против Москвы санкции. Русским ничего не оставалось делать, как пересмотреть свои отношения с Пекином, что вывело их на более высокий уровень.

Сегодня китайский лидер Си Цзиньпин призывает президента Путина выступить против гегемонии односторонности в мировой политики, и в Вашингтоне прекрасно понимают о ком идет речь, отмечает Бэндоу.

В Штатах, даже самые ярые сторонники превосходства Америки начинают признавать, что союз крупнейшей экономики и сильнейшей армии в мире могут создать значительный противовес амбициям Вашингтона.

Дуг Бэндоу призывает американских политиков, пока союз Москвы и Пекина окончательно не оформился, пересмотреть отношения с Россией. Эксперт считает, что Штаты должны признать, что у РФ имеются собственные национальные интересы и она будет их защищать, в независимости от мнения Вашингтона.

В то же время Бэндоу заявляет, что цель политики США, должно быть не в том, чтобы сделать Россию своей союзницей, а в ее отдалении от Китая.

Как видим, даже в этом, казалось бы, разумном анализе эксперта, сквозит американской надменностью и чувством превосходства, что характерно для всей политики США. Рано или поздно это сыграет со Штатами злую шутку. Ну, а сегодня Вашингтону нечего предложить Москве в плане сотрудничества, кроме санкций, в отличие от Пекина.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]