Бывший разведчик оценил шансы НАТО в сражении с кавказскими подразделениями ВС РФ
13.09.2020 6 986 0 +257 reeder

Бывший разведчик оценил шансы НАТО в сражении с кавказскими подразделениями ВС РФ

---
+257
В закладки
Бывший разведчик оценил шансы НАТО в сражении с кавказскими подразделениями ВС РФ Грузии, учения, территории, подчеркнул, шансов, через, столкновении, больше, альянс, могут, американские, маневры, регионе, КавказБывший, действовать, разведывательные, кавказском, сейчас, прямо, подразделения

Зачастую, когда темой разговора становятся российские или американские вооруженные силы, то рано или поздно речь заходит о том, кто из них окажется сильнее при прямом столкновении в той или иной ситуации. О том, чем оно может закончиться на Кавказе рассказал ветеран Афгана Анатолий Матвийчук.

Дело в том, что ВС РФ проводит военные учения под названием «Кавка-2020». Звезды сошлись так, что одновременно с этим руководство Североатлантического альянса приняло решение провести на территории Грузии маневры «Достойный партнер».

Важно подчеркнуть, что формальный процесс вступления Грузии в североатлантический альянс до сих пор не завершен до конца. При этом Тбилиси уже принял участие в целом ряду «мирных» кампаний НАТО. Речь идет о Косово, Афганистане, Ираке. Премьер Грузии Георгий Гахирия также охарактеризовал маневры как «гарантию мира». По его словам, учения не направлены против кого бы то ни было, при этом они решают глобальные задачи и вносят «вклад в поддержание стабильной и безопасной среды в Черноморском регионе».

Несмотря на красивые слова, все прекрасно понимают в чем именно заключаются истинные мотивы НАТО. Альянс пытается навязать независимым государствам свою волю, причем делает это через убийства или войну. Поэтому есть вероятность того, что альянс попытается начать продвигать в РФ свою «демократию» и «мир» через Кавказ.

Бывший разведчик Матвийчук подчеркнул, что прямо сейчас в кавказском и закавказском регионе могут действовать американские разведывательные подразделения, которые могут столкнуть с российскими солдатами. По мнению полковника в отставке, при таком столкновении россияне имеют куда больше шансов на успех.

«Мы проводим учения в рамках своего Кавказа, они – только на территории Грузии. Если обе стороны выбросят по диверсионной группе, то больше шансов на успех у нас. Этот регион нами изучен, и мы с территории Чечни постоянно ведем там разведку и подготовку», — подчеркнул он.

В заключение эксперт добавил, что при начале масштабного сражения все решит ракетное и подобное оружие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]