Мистичечкая встреча в дороге
13.09.2020 4 480 0 +89 arab84

Мистичечкая встреча в дороге

---
+89
В закладки
Мистичечкая встреча в дороге машины, здесь, возле, История, незаметно, чашкой, бомбежку, лесополосой, будто, головой, прямо, немного, погулять, трассы, ездить, минут, поодаль, когда, убаюкивает, начало

История подписчицы

Находясь в течение долгих часов за рулем автомобиля, важно не упустить тот момент, когда начинаешь терять связь с реальностью. Монотонная дорога убаюкивает незаметно. В тот день мой путь лежал из столицы в славный город Ростов, что на Дону. И так получилось, что ехать пришлось одной.

Выехала из дома поздним вечером, быстро миновала пустые московские улицы и рванула по платной трассе в южном направлении. Дорога была свободна, машин мало. Потеря пары минут на пункте оплаты, и снова машина глотает километры, тихо шурша шинами.

В отличие от мужа не очень люблю ездить ночью. Но так сложились обстоятельства.

Ночь прошла в движении. Утром проскочила мимо Воронежа, сна не было ни в одном глазу, но на заправке глотнула ароматного горячего кофе с твердым убеждением, что спать не захочу.

Кто ездил на юг, то знает как бесконечна Воронежская область. И как однообразен и монотонен пейзаж за окном.

Сон начал подкрадываться незаметно. Вроде и не спишь, а мысли уже далеко от руля и дороги.

Так нельзя ездить. Высмотрела приличный съезд с трассы, встала возле реденькой лесополосы. Вышла погулять немного, чтобы встряхнуться. Попила воды и, когда стала бутылку закрывать, краем глаза увидела возле машины девчушку лет 6-7.

Думала, померещилось, а нет. Стоит прямо у машины. Маленькая, чумазая, платье порвано, пятна как от свеклы на нем.

Смотрит на меня, куклу тряпичную к груди прижимает…

Странно, откуда она здесь? И почему так странно выглядит?

—Привет, ты с кем здесь, спрашиваю. Не может же ребенок такого возраста по степи один гулять.

—Нас много здесь, отвечает и головой в сторону кивает. —Мы от немцев бежали…

Вижу-глазам не верю, поодаль деток человек десять. Топчутся чуть поодаль, за деревцами, недоверчиво смотрят. Одежка тоже запачкана землей и в пятнах.

В голове зазвенело, местность неуловимо поменялась вокруг, будто угол зрения другой стал. Краски неожиданно утратили яркость, все будто покрылось слоем серой пыли. Шум трассы перекрыл звон в ушах. А потом откуда-то возник тяжелый гул самолетного двигателя. Дети бросились в поле за лесополосой и попадали на землю. А гул все нарастал, давил сверху.

Хотела залечь возле машины, да приметная мишень. Встряхнула головой, и все исчезло.

Зашумела автострада, дунул теплый ветерок…

Долго я в себя приходила, солнце припекать начало. Достала воду из машины, решила погулять немного в тени за лесополосой. От переутомления что-ли дети померещились?

Зря пошла. Там в траве прямо у края поля обелиск низенький со звездой. Август 41-го, дети попали под бомбежку немецкой авиации.

В мистику не верила никогда. Еду, размышляю, а автомобильные часы, оказывается, сломались. Показывают половину двенадцатого уже минут десять.

Через час остановилась на большой парковке у кафе. История эта не шла из головы. Что это было-то? Призраки, днем можно их видеть разве?

В кафе народу достаточно, но и места свободные есть. Сажусь за свободный столик с тарелкой плова и чашкой крепкого кофе. Столик в самом уголке, подошла женщина в фартуке, спросив разрешения, присела с чашкой чая.

Думаю, местная жительница, в кафе подрабатывает. И спросила про памятник деткам в степи.

Оказывается, там действительно в войну колонна с детьми под бомбежку попала. Хоронили их местные жители. И эту девочку бабушка моей собеседницы вместе с куклой в братскую могилу собственноручно опустила. И бывает там иногда, что гул самолета слышен.

Поменяла я теперь свое отношение к загадочным явлениям. Когда слышу про подобные случаи, рассказчику верю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]