Украинский министр рассказал об искусственном интеллекте, который может заменить его на государственном посту
13.09.2020 7 566 0 +213 cemero4kaa

Украинский министр рассказал об искусственном интеллекте, который может заменить его на государственном посту

---
+213
В закладки
Украинский министр рассказал об искусственном интеллекте, который может заменить его на государственном посту «Кассандра», должности, юстиции, будет, министр, словам, МалюськаПо, совершения, искусственный, интеллект, рассказал, отметил, вероятности, научится, автоматизирует, названием, ответы, искусственного, пробации, „Кассандра“

Министерство юстиции Украины начало «активно использовать программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта» под названием «Кассандра». Эта программа автоматизирует описание личности преступников и оценивает вероятность повторного нарушения законов, рассказал в субботу, 12 сентября, министр юстиции Украины Денис Малюська.

По его словам, именно этот искусственный интеллект «Кассандра» через несколько лет сменит Малюську в должности министра.

«Наказание за преступление устанавливает суд. Но для того, чтобы ему помочь в этом, существует документ под названием „Досудебный доклад“, который готовят сотрудники пробации. В этом документе описывается личность обвиняемого, а также оценка вероятности совершения им новых преступлений», — рассказал министр и объяснил, что «Кассандра» этот процесс автоматизирует. По факту ее работы сотрудник пробации имеет оценку вероятности совершения нового преступления «от нуля до 97 баллов».

«Это базовый, простой, но все-таки искусственный интеллект. „Кассандра“ не будет стоять на месте. Она научится самостоятельно вычислять, сколько баллов давать за ответы на те или иные вопросы», — отметил Малюська.

По его словам, «Кассандра» научится анализировать не только ответы на простые вопросы, но и все остальные данные, которые есть у министерства на преступника.

«Если так пойдет и дальше, такими темпами скоро „Кассандра“ сможет стать министром юстиции, управлять министерством и публиковать в социальных сетях остроумные фото и видео», — отметил глава Минюста.

Если министр удержится в должности — а кресло под ним шатается — то, вероятно, так и будет. По крайней мере, у Зеленского не раз с помпой говорили о диджитализации всей страны. И розданные раньше обещания было бы красиво завершить утверждением искусственного интеллекта в должности министра. Правда, тогда некому и не с кем будет вести подковерные игры за должности, но это уже другая история.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]