Массовые нарушения противоэпидемиологических норм выявили в российских…
11.09.2020 9 629 0 +291 AlexSey

Массовые нарушения противоэпидемиологических норм выявили в российских…

---
+291
В закладки
Массовые нарушения противоэпидемиологических норм выявили в российских… нарушениях, данные, нарушений, противоэпидемиологических, выявили, Росавиации, «Шереметьево», «Домодедово», августа, авиакомпаний, выявленных, аэропорты, отметили, выездных, аэропорту, проверок, Ространснадзор, установлены, автоматические, результатам

Массовые нарушения противоэпидемиологических норм выявили в российских аэропортах и авиакомпаниях

Ространснадзор к началу августа выявил 1066 фактов несоблюдения методических указаний Минтранса по поэтапному выходу из режима противоэпидемиологических ограничений. Они были утверждены главой ведомства Евгением Дитрихом 25 мая. Об этом пишут Известия.

736 нарушений приходятся на аэропорты, 330 — на воздушные суда авиакомпаний. Об этом говорится в письме начальника управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолия Пчелина в аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Он попросил проинформировать авиакомпании о выявленных нарушениях и принять меры по их недопущению. К письму приложены данные проверки Ространснадзора с 30 июля по 5 августа.

В «Домодедово» сказали, что исполнили требования регулятора и проинформировали авиаперевозчиков о выявленных нарушениях. В «Шереметьево» отметили, что по состоянию на 31 августа рекомендации выполнялись аэропортом в полном объеме — Роспотребнадзор и Ространснадзор по результатам выездных проверок нарушений не выявили. В аэропорту установлены автоматические бесконтактные санитайзеры, усилена дезинфекция помещений, увеличена частота уборки.

В «Пулково» также проводят усиленное обеззараживание поверхностей, дезинфицируют воздух при помощи ультрафиолетовых рециркуляторов, отметили в пресс-службе воздушной гавани. Пассажиры могут приобрести маски и перчатки в аптеках, магазинах и вендинговых автоматах.

Подробнее
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]