Windrose Airlines  осенью начинает полеты между Киевом и Загребом
11.09.2020 8 731 0 +296 AlexSey

Windrose Airlines осенью начинает полеты между Киевом и Загребом

---
+296
В закладки
Авиакомпания Windrose Airlines возобновила свои планы по открытию прямых рейсов между Украиной и Хорватией. Первый рейс из аэропорта Киев-Борисполь в Загреб состоится в воскресенье, 4 октября.

Windrose Airlines  осенью начинает полеты между Киевом и Загребом Загреб, Украины, авиакомпании, аэропорта, столицу, летом, будет, планировал, выполнять, Киева, воскресенье, рейсы, Airlines, Windrose, рейсов, среду, Обратный, первый, Загреба, 1620Для

Windrose Airlines

Изначально лоукостер из Украины планировал открыть новый маршрут этим летом. Однако пандемия коронавируса SARS-CoV-2 вынудила владельцев авиакомпании отменить это решение. Сейчас начинается подготовка ко второй попытке, подтвердил Василий Кирилыч.

Посол Украины в Хорватии разместил по этому поводу красноречивую запись в Twitter.

Авиакомпания Windrose будет выполнять рейсы из Киева в Загреб под кодом 7W766, то есть под тем же самым, под которым авиаперевозчик первоначально планировал выполнять три раза в неделю этим летом и отложил до осени.

Билеты на рейсы уже поступили в продажу, хотя и с меньшим количеством мест и с меньшей частотой, чем планировалось изначально. Рейсы будут выполняться каждую среду и воскресенье. Embraer ERJ145 будет вылетать из Киева в 11.30 и прибывать в Загреб в 12:40. Обратный рейс из хорватской столицы запланирован на 13:25 и прибудет в столицу Украины в 16:20.

Для аэропорта Загреба это первый положительный сигнал после введения ограничений, поскольку до сих пор авиакомпании обычно отказывались от рейсов в эту столицу балканской страны. Сообщение с Киевом – первое в этом году. Ранее Eurowings и Czech Airlines приостановили свои полеты в Загреб, в то время как Korean Air, Emirates и SWISS сократили частоту полетов до основного хаба Хорватии.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]