Подразделения по борьбе с БПЛА в Южной Осетии учились уничтожать низколетящие объекты противника
11.09.2020 7 856 0 +187 AlexSey

Подразделения по борьбе с БПЛА в Южной Осетии учились уничтожать низколетящие объекты противника

---
+187
В закладки
Подразделения по борьбе с БПЛА в Южной Осетии учились уничтожать низколетящие объекты противника помощью, полигоне, борьбы, беспилотной, между, военной, Минобороны, противника, действий, контртеррористических, накопленного, опыта, боевого, учетом, разработана, противника«Новая, методика, оборудованы, радиосвязи, разведки

11 сентября 2020 г., AEX.RU – Подразделения по борьбе с беспилотной авиацией 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили низколетящие объекты противника в ходе плановых учений на полигоне в Южной Осетии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Военнослужащие российской военной базы применили новые методы борьбы с низколетящими беспилотными летательными аппаратами. Подразделение в составе отделения определили цель, классифицировали ее и поразили из стрелкового оружия. Также специалисты радиоэлектронной борьбы выполнили электромагнитное маскирование артиллерийских позиций от беспилотной авиации противника, который хотел сбросить самодельные взрывные устройства на подразделения. С помощью станций помех военнослужащие отработали действия по выводу из строя спутниковых средств разведки и радиосвязи противника.

«Новая методика была разработана с учетом боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористических действий в Сирии. На полигоне были оборудованы специальные мишени, которые подвешивались на высоте между двумя столбами и перемещались между ними с помощью электронных моторов, тем самым имитируя полет беспилотника», — отметили в Минобороны РФ.

Всего в учениях задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]