Что поможет мастеру маникюра обуздать клиенток, которые любят записаться, не перезвонить и не прийти
11.09.2020 4 838 0 +131 alekcbalma

Что поможет мастеру маникюра обуздать клиенток, которые любят записаться, не перезвонить и не прийти

---
+131
В закладки
Работа в салоне красоты приносит удовольствие. Большинство барышень занимаются маникюрным делом, прическами или макияжем по зову сердца. Это приносит неплохой доход и позволяет воплощать свои творческие задумки. Однако не стоит забывать, что подобная сфера деятельности задействует огромную клиентскую базу. Это нередко создает проблемы и неурядицы, которые нужно решать.

Работа в салоне красоты

Работа с людьми всегда будет чревата пресловутым человеческим фактором. Кто-то опоздал, у другого что-то внезапно стряслось и он не сможет прийти. Некоторые люди просто ужасно забывчивы и всё на свете путают, хоть и не со зла. С одной стороны, мастерам хочется отнестись ко всем с пониманием, с другой, работа есть работа. За простой никто платить не будет и профессионал теряет деньги из-за каждого пропущенного клиента.

View this post on Instagram

Расписание курсов на июнь🌱⠀ ⠀ «Комбинированный маникюр и покрытие гель-лак. Базовый уровень».⠀ ⠀ 📆 08.06-11.06 ⠀Осталось 2 места⠀ ⠀ С 10.00 до 19.00( возможны задержки) с перерывами ⠀ ⠀ На курсе Вы:⠀ 📌 Освоете технику выполнения безопасного комбинированного маникюра с использованием одной фрезы и ножничек и покрытие гель-лак максимально близко к кутикуле⠀ ⠀ 📌Освоите технику рисования френча ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ 📌научитесь выполнять популярные экспресс дизайны 🤍 ⠀ ⠀⠀ ⠀ Стоимость: 28000 ₽ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ ➕С собой на курс не нужно ничего брать, всё предоставляется.⠀ От вас только боевой настрой и жажда знаний🤗 ⠀ ➕Для кого этот курс: для тех, кто хочет освоить новую профессию. Без опыта ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ➕Расскажу вам, с чего нужно начинать свой путь нейл мастера. Поделюсь всеми явками и паролями😀где, что взять⠀ ➕Поделюсь секретами успешного Инстаграм и секретами обработки фото ⠀⠀ На курсе также подробно разберём:⠀ ✔️Строение ногтевой пластины и кожи ⠀⠀ ✔️Что такое Дезинфекция и Стерилизация. Этапы. Рабочие растворы ⠀⠀ ✔️Заболевания ногтей. Причины. Профилактика. Лечение ⠀⠀ ✔️Разновидности форм ногтей и их правильный опил ⠀⠀ ✔️Безопасное снятие покрытия⠀ ✔️Подбор материалов. Разновидности. Особенности работы с ними.⠀ ✔️Подбор инструментов и оборудования⠀ ✔️Ремонт и донаращивание ногтей⠀ ✔️Правильная подготовка ногтевой пластины перед покрытием ⠀ ⠀ ✔️Выравнивание и укрепление базой⠀ ✔️Покрытие максимально близко к кутикуле ⠀ ⠀ 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ ⠀ Курс повышения квалификации для мастеров с опытом от 6 мес.⠀ ⠀ 🗓 05.06 мест нет 23.06⠀мест нет ⠀ Стоимость: 10.000 ₽⠀ ⠀ С 10.00 и до победы😀🦾( кофе-брейки и вкусный обед)⠀ ⠀ С собой на курс не нужно ничего брать, всё предоставляется.⠀ ⠀ На курсе ты научишься:⠀ 🖤 Технике безопасного комби маникюра (1 фреза+ножнички)⠀ 🖤 Технике быстрого выравнивания⠀ 🖤 Правильно и быстро производить опил⠀ 🖤 Не допускать ошибок (разберём сложные случаи в работе и как с ними справляться)⠀ 🖤 Разбираться в составах материалов⠀ ⠀ А также прослушаешь теоретический блок, в котором наверняка узнаёшь много чего интересного и познавательного🖤⠀ ⠀ Инструктор и автор курсов @osa.nails ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ По всем вопросам в Директ✍🏻

A post shared by ОБУЧЕНИЕ🤍МАНИКЮР🤍КАМЧАТКА (@osa.nails) on May 18, 2020 at 1:04am PDT

Многие известные мастера маникюра или парикмахеры создают достаточно строгую систему штрафов. К примеру, они ставят условие предоплаты и не возьмут в работу клиента, который два раза не явился без предупреждения. Однако такую тактику могут себе позволить лишь те, кто достаточно популярен в своих кругах и точно не обеднеет без клиента-второго.

View this post on Instagram

Моя @kseni.art.mars 🖤 и маникюр в стиле её идеальных тату🌿

A post shared by ОБУЧЕНИЕ🤍МАНИКЮР🤍КАМЧАТКА (@osa.nails) on Apr 1, 2020 at 12:56am PDT

Есть же салоны красоты, которые лишь на старте своего развития. Им не слишком выгодно терять клиентуру, даже в убыток себе. Что же делать в такой ситуации? Во-первых, не стоит паниковать и скандалить с клиентками. Это точно не окончится ничем хорошим. Слухи распространяются очень быстро, а портить свою репутацию в самом начале точно не стоит.

View this post on Instagram

Для Махича @mamariyaa осень🧡🍁🍂✍🏻

A post shared by ОБУЧЕНИЕ🤍МАНИКЮР🤍КАМЧАТКА (@osa.nails) on Sep 25, 2019 at 1:15am PDT

Во-вторых, желательно сразу предупреждать клиентов о своей политике и правилах. К примеру, еще перед записью попросить обязательно предупредить, если что-то случится. Не забудь вести четкое расписание всех посещений, записывая номера телефонов.

View this post on Instagram

Увидели с моей Асенькой @asyapanshina ❤️ у другой Асеньки @asjabondareva 🖤 маник крутой, взяли его за основу, но сделали по своему☺️ Я не владею стемпингом и у меня нет слайдеров, поэтому рисовали 🌿🌿🌿✍🏻 Ничего против стемпинга и слайдеров не имею, но лично меня, они, знаю расслабят, мне нельзя их пробовать😀

A post shared by ОБУЧЕНИЕ🤍МАНИКЮР🤍КАМЧАТКА (@osa.nails) on Apr 29, 2019 at 2:54am PDT

В-третьих, не стоит перегружать свой рабочий график. К примеру, брать больше трех или четырех клиентов в день. Если первая барышня не явилась, стоит перезвонить остальным и убедится, что они точно придут. Также в освободившееся окошко можно записать человека, которому нужно срочно подправить маникюр или сделать макияж. Таких всегда хватает.

View this post on Instagram

Для тату крошки моей @kseni.art.mars🖤личное созвездие🌌 лучшие татуировки делаешь🖤обожаю🖤

A post shared by ОБУЧЕНИЕ🤍МАНИКЮР🤍КАМЧАТКА (@osa.nails) on Mar 7, 2019 at 10:01pm PST

Кстати, в этой статье ты можешь увидеть небольшую подборку самых популярных техник маникюра. Эти современные дизайны сейчас пользуются огромным спросом. Минимализм всегда очаровывает и не надоедает. А ты уже приглядела себе что-то симпатичное?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]