«Случай в летнем лагере». Невыдуманная история.
11.09.2020 4 567 0 +117 Marat9033

«Случай в летнем лагере». Невыдуманная история.

---
+117
В закладки
«Случай в летнем лагере». Невыдуманная история. лагерь, инструкторов, девчонки, чтобы, решили, молодежь, матрас, Елену, густо, глазами, процессию, домик, инструктора, группой, можно, «покойницу», злобный, шепот, послышался, «покойницы»—

*****

История Марии Поплёвиной из Санкт-Петербурга. (Орф. автора сохранена)

Случилось эта история с одной моей знакомой в те времена, когда студентов посылали летом в лагерь труда и отдыха, где они отбывали трудовую повинность на, якобы, добровольных началах. Леночку, тогда студентку первого курса, тоже направили в какой-то, богом забытый колхоз.

По утрам она вместе со своей группой и группой ребят-механиков вкалывала в поле. А вечером молодежь изнывала от безделия, придумывая, чем можно занять себя? Ни телевизоров, ни телефонов, ни кино у ребят не было. Вообще ничего не было. Физруки, носившие гордое звание инструкторов, следили только за тем, чтобы молодежь не разбежалась да не начала прелюбодействовать. А чем там они мозги занимать будут — трава не расти.

И вот в один из таких унылых вечеров в отупевшие от скуки головы юных студенток пришла мысль. Пришла и осталась, побуждая их к действию. Решили девочки лагерь повеселить, устроив показательную похоронную процессию. Почему это всех должно было обрадовать, девчонки бы вряд ли бы смогли объяснить, но идея им понравилась.

Сняли они матрас с кровати. Уложили на него Елену, лицо ей густо намазали бледным-бледным тональником. Под глазами нарисовали синяки. Накрыли простыней до пояса и понесли через лагерь с причитаниями:

— Ой, да на кого ж ты нас покинула?

Студенты, не избалованные разнообразием культурной программы, густо облепили процессию. Девчонки, давясь от смеха, продолжали горестно подвывать, а для пущего эффекта «покойницу» решили донести до домика инструкторов.

Принесли они Елену, положили на землю, застыв рядом с матрасом в немой скорби. На их беду домик инструкторов стоял впритык с домиком парней. И парни, все двадцать человек, рванули к огромному окну, чтобы увидеть своими глазами, что там вообще происходит. Окно, старое, как мироздание, напора не выдержало и, тихо заскрипев, выпало на несчастную «покойницу», каким-то чудом пролетев мимо. Раздался звон разбитого стекла, грохот разбитой рамы и мат потрясенных инструкторов.

Дальше события разворачивались несколько по иному характеру. Разъяренные инструкторы выскочили на улицу. Ничего доброго и светлого на их лицах не читалась, поэтому девчонки решили сделать ноги. Но едва они сделали шаг от злосчастного матраса, как с земли послышался злобный шепот «покойницы»:

— Куда намылились, сволочи? А ну, тащите меня обратно!!!

Перепуганным девчонкам почему-то не пришло в голову предложить Лене двигаться самостоятельно. Они покорно схватили матрас и, передвигаясь кривыми прыжками, резво порысили назад, при этом, с уже естественной печалью в голосе, причитая:

— Ой, нам достааанется! Ой, нас убьююют!!

Прискакала бывшая траурная процессия в свой домик с рекордной скоростью. Получив 20 минут форы от инструкторов, девчонки привели себя в порядок и сели с невинным видом с книгами в руках, в ожидании расплаты. Расплата незамедлительно явилась в лице злющего инструктора, который немедленно начал обнюхивать девчонок на предмет злоупотребления алкоголем, ибо в мозгах мужика никак не укладывалось, что сие можно было выкинуть в здравом уме. Не учуяв посторонних запахов, мужик потрясенно произнес:

— Так вы, дуры, еще и трезвые??

Ну а итог сей выходки был вполне предсказуем. Решив, что студенты чересчур расслабились, инструктора выгнали весь лагерь на уборку территории и удвоили дневную норму сбора огурцов. Подействовало, надо сказать. Больше никого не хоронили в ту смену.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]