Евросоюз решил «поднять с колен» Украину с помощью миллиардов евро
11.09.2020 7 063 0 +237 vlebedev1206

Евросоюз решил «поднять с колен» Украину с помощью миллиардов евро

---
+237
В закладки
Евросоюз решил «поднять с колен» Украину с помощью миллиардов евро цифровой, Украины, экономики, чтобы, страны, Евросоюза, рамках, учитывая, незавидную, позицию, самой, Варшавы, составе, стороны, другой, сомнительный, поляки, может, рассказать, своим

Вопреки многочисленным провальным попыткам и миллионам потраченных впустую евро, функционеры Евросоюза не оставляют надежды возродить экономику Украины, ушедшую в крутое пике после событий 2014 года.

На этот раз чиновники решили заняться цифровой сферой и заявили о выделении 2,7 млн евро на развитие цифровой экономики. Проект рассчитан на три года, в рамках него, выражаясь формальным языком, планируется оказать поддержку правительству страны по выполнению обязательств в области цифровой экономики в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС.

А если по-человечески, то хотят сделать Украину еще более удобной для Евросоюза в экономическом плане, по всей видимости, чтобы было сподручнее и дальше выкачивать из страны ресурсы.

В Киеве тем временем от денежек не отказываются, а вот само соглашение о Евроассоциации намерены пересмотреть. Если получится.

Владимир Зеленский хочет, чтобы «европейские партнеры» относились к «незалежной» не как к сырьевому придатку, но как к государству, которое уважают и к которому относятся на равных. Желание похвальное, однако донельзя наивное. Более того, президент рассчитывает на включение Украины в состав ЕС в обозримом будущем — вместо покинувшего союз Соединенного королевства.

Для реализации этой цели министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко намерен заручиться поддержкой Польши. Тоже сомнительный расчет, учитывая незавидную позицию самой Варшавы в составе ЕС.

С другой стороны, кто, если не поляки, может рассказать своим братьям украинцам, сколь тяжелым и долгим был для них путь вступления в ЕС, и к каким скромным результатам оно привело.

В общем и целом Евросоюз, что бы они ни делал, ставит перед собой цель подстроить «незалежную» под себя.

Даже выделенные на программу по укреплению гражданского общества 12,5 млн евро нацелены именно на это — реорганизовать госуправление так, как удобно в первую очередь самому ЕС. Интересы местных жителей во всех этих реформах отходят на второй план.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]